Руководства, Инструкции, Бланки

Клей K-flex K 414 Инструкция По Применению img-1

Клей K-flex K 414 Инструкция По Применению

Рейтинг: 4.2/5.0 (1677 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

K-FLEX - Новое поколение теплоизоляционных материалов

Новое поколение теплоизоляционных материалов

Теплоизоляционные материалы из вспененного каучука K-FLEX – современные эффективные материалы с высокими теплофизическими и эксплуатационными характеристиками, являются стандартом высокого качества благодаря низкой теплопроводности и паропроницаемости, высокой технологичности монтажа, долговечности, пожарной, коррозийной, санитарной и экологической безопасности.

Продукты K-FLEX успешно зарекомендовали себя при использовании в системах отопления, водоснабжения и водоотведения, вентиляции и кондиционирования воздуха, холодоснабжения, звукоизоляции, звукопоглощения, в солнечных термических системах, высокотемпературных и криогенных системах, для систем с повышенными требованиями по безопасности.

Компания является эталоном высокого качества на рынке изоляционных материалов, что характеризует ее как мирового лидера в производстве каучуковой изоляции для сбережения энергии.

Компания сертифицирована согласно UNI EN ISO 9001:2008 и имеет более тысячи дополнительных сертификатов на продукцию, что гарантирует ее качество, надежность и соответствие стандартам рынка изоляции. Продукция L’ISOLANTE K-FLEX также играет важную роль в защите окружающей среды благодаря улучшению соотношения между потреблением энергии и выбросам загрязняющих веществ, контролю потребления энергии и снижению выбросов парниковых газов в атмосферу.

© К-ФЛЕКС Украина, 2010-2016

Видео

Другие статьи

Клей K-FLEX K-414

Клей K-FLEX

Клей K-FLEX K-414 был специально разработан итальянскими инженерами для склеивания изоляции из вспененного каучука марки К-ФЛЕКС. Клей К-Флекс 414 устойчив к ультрафиолетовым лучам. Склеиваемые поверхности клеем 414 приобретают характеристики самого материала.

Клей K-FLEX K414 является однокомпонентным контактным клеем, основу которого составляет полихлоропреновый каучук.

Клей предназначен для склеивания теплоизоляции К-Флекс и покрытий AlClad, InClad. Оптимальной считается температура применения 15-20 0 С. Клей выпускается в металлической таре объёмом 0,2; 0,5; 0,8 и 2,6 литра.

При изоляции холодных поверхностей клей К-ФЛЕКС следует наносить на изолируемую поверхность и поверхность теплоизоляционных изделий. Расход клея K-FLEX K-414 в этом случае составляет 0,3 литра на м² склеиваемой поверхности.

Технические характеристики k-flex k-414

Жидкость жёлтого цвета

Вязкость при 23 0 С, МПА

Плотность при 23 0 С, г/см 3

Время высыхания, мин.

Открытое время, мин.

Диапазон рабочих температур, 0 С

Температура при нанесении, 0 С

Расход на одну поверхность, г/м 2

  1. Температура применения влияет на вязкость и время высыхания.
  2. Высокая влажность влияет на прочность шва.
  3. Необходимо избегать температур ниже точки росы.

Для того чтобы склеить швы теплоизоляционных изделий клей K-FLEX необходимо равномерно нанести на обе склеиваемые поверхности. Соединять склеиваемые поверхности можно уже через 3-5 минут. При склеивании швов поверхности следует плотно соединить надавливанием.

Назначение клея K-FLEX k414

Клеевой состав в основном применяется в системах отопления, водоотведения, водоснабжения, тепловых пунктах. Он рассчитан на склеивание изоляционных материалов, подходит для покрытий IC CLAD BK и SR или IN CLAD, AL CLAD.

Клей K-FLEX К-414 устойчив к внешнему воздействию, и не утрачивает своих качеств под воздействием перепадов температур, атмосферных явлений. Клеящий состав устойчив к старению, имеет долгий срок эксплуатации. Cохраняет свои качественные характеристики при температурах –40…+105 °C. Вязкость клея при 23 °C может находиться в диапазоне от 550 до 750 МПа, плотность состава – 0,85 г/куб. см.

Применение клея допускается при плюсовой температуре (от 5 и до 30 °C). После нанесения состава на поверхности они прочно склеиваются, приобретают качественные свойства исходного изоляционного материала. Гарантийный срок продукта – 1 год при хранении при температуре +15…+25 °C.

Рекомендуем ознакомиться с техническими характеристиками клея K-FLEX K-467. K-FLEX K-425. очистителя K-FLEX.

Kлей K-FLEX K414

Kлей K-FLEX K414

Описание: Клей K-FLEX K414 представляет собой однокомпонентный контактный клей на основе полихлоропренового каучука.

Назначение: Клей K-FLEX K414 предназначен для склейки изделий «K-FLEX» и покрытий AL CLAD, IC CLAD SR, IC CLAD BK и IN CLAD.

Номенклатура: Клей K-FLEX K414 выпускается в металлической таре объемом 0,5, 0,8 и 2,6 л.

Технические характеристики клея K-FLEX K414:

Жидкость от желтого до красного цвета

Вязкость при 23 о С, МПа

Плотность при 23 о С, г/см 3

Время высыхания, мин.

Открытое время, мин.

Диапазон рабочих температур, о С

Температура применения, о С

12 месяцев при температуре от 15 до 25 о С

* Температура применения влияет на вязкость и время высыхания. Высокая влажность влияет на прочность шва. Необходимо избегать температур ниже температуры точки росы. Оптимальная температура применения клея в интервале между 15 и 25 о С.

Каталог Поддержка

Copyright © 2016 ООО "СТК"

Создание сайта - VisioArt.ru

Клеи и очиститель K-Flex

Необходимые аксессуары и комплектующие

Клеи и очиститель K-Flex

Клей
Монтаж всех марок теплоизоляции и покрытий K-Flex производится клеевым соединением с помощью специального клея. Подробное описание марок клеев смотрите ниже по тексту.

Очень Важно!
Клей перед нанесением обязательно надо перемешать, даже если вы его использовали вчера.
После нанесения клея на материал необходимо выдержать небольшое время (секунд 50-90). Клей нанесенный на поверхность теплоизоляции растворит ее на микроуровне и начнет полимеризоваться.
Когда подсохший клей достигнет состояния аналогичного липкому слою на скотче можно производить склеивание.
В результате правильного склеивания Вы получите соединение типа «холодной сварки».


Для уменьшения времени высыхания клея, а так же при склеивании материалов при температурах близких к 0°С рекомендуется добавлять в клей до 10% очистителя K-Flex


Производить монтаж теплоизоляции на ленту без применения клея не допускается, это является нарушением технологии монтажа теплоизоляции.
Проведение монтажных работ подробно описано в разделе «Монтаж»

Очиститель K-Flex состоит из смеси растворителей и применяется для очистки поверхностей перед нанесением клея, очистке склеенных материалов от остатков клея для придания им эстетичного вида, очистке инструмента, разбавления загустевшего 414 клея или его применения для склеивания при слабоотрицательных температурах воздуха.

Диспенсер для клея

Клей K-Flex 414

Контактный клей на основе полихлоропренового каучука для склеивания всех марок теплоизоляции K-Flex и покрытий ALCLAD. ICCLADSR. ICCLADBK.

С успехом может применяться для склеивания теплоизоляционных материалов на основе полиэтилена, например Энергофлекс, Тилит, Термафлекс (Thermaflex)

Основные технические характеристики

Цвет и вязкость

Жидкость от желтого до красного цвета вязкостью 550-750 Мпа, при 23ºС

Диапазон рабочих температур, ºС

От -40ºС до +105ºС

Температура проведения монтажных работ, ºС

От +5ºС** до +30ºС*

*— температура применения влияет на вязкость и время высыхания. Высокая влажность влияет на прочность шва. Необходимо избегать температур ниже темпе­ратуры точки росы. Оптимальная температура применения клея в интервале между 15 и 25 о С.

** - допускается применение клея при слабоотрицательных температурах воздуха. О способах применения обязательно проконсультируйтесь у наших специалистов.

Ориентировочный расход клея для листового материала при однослойном нанесении, литр/м2

Температура проведения монтажных работ, ºС

От -15ºС** до +30ºС*

*— температура применения влияет на вязкость и время высыхания. Высокая влажность влияет на прочность шва. Необходимо избегать температур ниже темпе­ратуры точки росы. Оптимальная температура применения клея в интервале между +5 и +25 о С.

** - О способах применения при отрицатедбных температурах обязательно проконсультируйтесь у наших специалистов.

Ориентировочный расход клея для листового материала при однослойном нанесении, литр/м2

Специальный клей K-Flex K414 для монтажа изоляционных материалов с доставкой по Киеву

Контактный клей K-Flex K414 Клей K-Flex K414

K-Flex K414 производится специально для монтажа изоляционных материалов компании K-Flex, он достаточно устойчив к атмосферным воздействиям и к процессу старения. Обработанные клеем поверхности надежно и легко склеиваются и приобретают технические свойства исходного материала. Клей К-ФЛЕКС K414 представляет собой контактный однокомпонентный клей, производимый из полихлоропренового каучука. Этот клей имеет высокую степень устойчивости к различным воздействиям и обладает длительным сроком эксплуатации. Его выпускают в металлических банках разного объема: 0,22 л, 0,5 л, 0,8 л и 2,6 л. Температура использования клея К-ФЛЕКС K414 составляет от +5 ?С до +30 ?С.

Контактный клей Fix основан на полихлоропрене. Не имеет в своем составе ароматических добавок. Специально изготавливается для применения с изоляционными материалами NMC. Обладает отличной адгезией к поверхностям из металла. Не применяется к окрашенным поверхностям, асфальту, битуму и другим поверхностям, имеющим масляную основу. Используется в более сложных обстоятельствах, когда изоляция подвергается большим тепловым перепадам, для склеивания оболочек и соединений, имеющих сложную форму (к примеру, отводы, колена, тройники, задвижки, и прочие). Оптимальная температура применения клея + 20 °С. Нельзя использовать его при отрицательных температурах. Расфасован в банки 0,5 л и 1 л. Рекомендован для полотна полиэтилена вспененного.

Клей К-ФЛЕКС K414 надежно и крепко склеивает поверхности. Этот клей сначала нужно наносить по всей площади на необходимый теплоизоляционный материал, а затем клей равномерным слоем наносится на ту поверхность, которую необходимо изолировать.

Технические данные клея К-ФЛЕКС K414:

Внешний вид клея – жидкость от красного до желтого цвета.

Плотность материала при 23оС составляет 0,85 г /см?.

Вязкость материала при 23оС составляет 550-750 Мпа.

Время высыхания материала составляет 5-10 мин.

Температура применения составляет, от +5 ° C до +30 °C.

Открытое время материала составляет 10-20 мин.

Диапазон рабочих температур клея составляет от -40 ° C до +105 °С.

Срок хранения клея составляет 12 месяцев в закрытом виде при температуре от +15 ° C до +25 °С.

K–FLEX K414 – клей, основанный на полихлоропреновом каучуке и предназначенный для склеивания изделий производства K–FLEX покрытий IC CLAD SR, AL CLAD, IN CLAD, а также IC CLAD BK.

Клей, очиститель, краска (K-Flex) г

Клей, очиститель, краска (K-Flex)

Клей K-FLEX (Кафлекс) К 425 представляет собой двухкомпонентный контактный клей на основе полихлоропренового каучука и наполнителя и предназначен для приклейки покрытия IN CLAD и SOLAR HT.
Клей K-FLEX (Кафлекс) К 467 зимний (температура применения до -15°С)

Очиститель K-FLEX - представляет собой смесь огранических растворителей и предназначен для очистки склеиваемых поверхностей, очистки инструментов ( кистей, шпателей, валиков) и разбавления загустевшего клея. Объем 1л.

Краска K-FLEX
Акриловая краска на водной основе. без запаха, легко наносится и быстро сохнет, не загрязняет окружающую среду и не выцветает. Используется для покрытия изоляции как внутри помещения, так и с наружи.
Объем 2,5 л и 0,5 л
Цвет краски: белый серый, бежевый, черный, зеленый, красный, голубой.

Герметик - предназначен для герметизации швов защитных покрытий AL CLAD, IC CLAD и IN CLAD при расположении объектов на открытом воздухе.


Более подробную информацию по ценам, скидкам и другим интересующим Вас вопросам Вы получите при обращении к нашим менеджерам.

Клей K-FLEX К-414 - ООО СтройПлатформа

Экструзионный пенополистирол ТЕХНОПЛЕКС специально разработан для теплоизоляции частных домов, ремонта жилых помещений, в том числе для обустройства «теплых полов».

  • Линейка безопасных тепло- и звукоизоляционных материалов ТеплоКНАУФ создана для частных домовладельцев и предлагает эффективные решения для утепления и звукоизоляции!

  • При покупке 10 упаковок Гипсовой штукатурки РОТГИПС МШ 2 дополнительные упаковки БЕСПЛАТНО! ЭКОНОМИЯ БЕЗ ПОТЕРИ КАЧЕСТВА. Акция ограничена количеством товара

    Клей K-FLEX К-414

    * — температура применения влияет на вязкость и время высыхания. Высокая влажность влияет на прочность шва. Необходимо избегать температур ниже температуры точки росы. Оптимальная температура применения клея в интервале между 15 и 25 °С.

    Объем, л: 0,22; 0,5; 0,8; 2,6

    Позвоните нам по телефону 8 (343) 228-56-68 или оформите заказ прямо на сайте, и мы поможем вам выбрать подходящие аксессуары в соответствии с используемым материалом, произведем расчёт необходимого количества и подскажем стоимость.

    Оставьте номер телефона

    и мы перезвоним Вам в удобное для Вас время!

    Напишите, пожалуйста, какие товары Вам интересны или по какому вопросу Вы хотели бы получить консультацию. Наш специалист свяжется с Вами в удобное для Вас время!

  • Клей K-Flex К414

    Клей K-Flex К414

    Наименование - Клей " K-Flex " К414
    Назначение
    - для скрепления поверхностей теплоизоляционных материалов фирмы " K-Flex "
    Производитель - " L’ISOLANTE K-FLEX S.r.l. ", Италия
    Температура применения = + 5ºС. + 30ºС
    Диапазон рабочих температур = - 40ºС. + 105ºС
    Время высыхания
    = 5 ÷ 10 минут
    Открытое время = 10 ÷ 20 минут
    Условия хранения: 12 месяцев при температуре + 15ºС. + 25ºС
    Объём, литры: 0. 5, 0. 8, 2. 6
    Примечание: при наклеивании материала " K-Flex " по всей площади клей сначала наносится на теплоизоляцию, а затем на изолируемую поверхность. Устойчив к старению и к атмосферным осадкам

    115487, г. Москва, проспект Андропова, д. 38, кор. 3