Руководства, Инструкции, Бланки

Фсш 1 Руководство По Эксплуатации img-1

Фсш 1 Руководство По Эксплуатации

Рейтинг: 4.3/5.0 (1631 проголосовавших)

Категория: Руководства

Описание

Фрезерный станок б

Фрезерный станок ФСШ-1А (К) б/у Киров, после ремонта Описание

Фрезерный деревообрабатывающий станок б/у ФСШ-1А с шипорезной кареткой производства Киров предназначен для выполнения разнообразных фрезерных работ по дереву по направляющим линейкам с ручной подачей (изготовление вагонки, половой доски, плинтуса, наличника, филенки и других погонажных изделий), зарезки простых шипов с помощью шипорезной каретки и криволинейного фрезерования по шаблону с ручной подачей.

Фрезерный станок ФСШ-1А (К) имеет след. конструктивные особенности:

Станок ФСШ-1А (К) собран на цельнолитой виброустойчивой чугунной станине, внутри которой установлен высокоскоростной шпиндельный узел с механизмом подъёма и приводом от двухскоростного электродвигателя. На станине установлен литой чугунный стол с шипорезной кареткой. На столе крепятся верхняя опора шпинделя, ограждение фрезы с регулируемыми направляющими линейками и патрубком для стружкоотсоса. Шипорезная каретка имеет поворотную линейку с эксцентриковым прижимом.

Варианты решения производственных проблем могут быть различными. Для некоторых предприятий выгодно сдать старые станки в зачет вновь покупаемого. оборудования. Для небольших или вновь создаваемых предприятий, только начинающих свою деятельность, приходиться одновременно решать очень много вопросов, связанных с необходимостью финансирования. К тому же для предприятий, которые имеют малые и средние объемы производства покупка оборудования БУ, прошедшего восстановительный ремонт является хорошей альтернативой покупке нового не дешевого оборудования.

Также Вы можете приобрести оборудование, бывшее в эксплуатации, которое проходит разные уровни восстановительных и настроечных работ. После окончания проведения данных работ оборудование выставляется на продажу. Обратившись к нам, Вы получаете оборудование, которое уже готово к работе. В случае, когда станки, используемые у Вас на предприятии, стали давать сбои, увеличилось число отказов, увеличился брак или купленные Вами станки БУ оказались не работоспособны, специалисты ООО «НеваСтанкоМаш» смогут помочь Вам.

при ремонте станков производятся следующие операции:

  1. • Разборка оборудования
  2. • Дефектация агрегатов и узлов станка
  3. • Замена или ремонт неисправных узлов
  4. • Покраска
  5. • Проверка и настройка станка БУ в рабочем режиме

Давно известно, что использование станков БУ оправдано, прежде всего, экономически, так как приобретение новых станков зачастую связано со значительными вложениями. Для большинства предприятий покупка качественных и недорогих восстановленных станков б/у это правильное решение-компромисс между остро необходимым и достаточным. При этом надо отчетливо понимать, что не стоит ожидать от оборудования, имеющего цену от 20 до 50 % цены новых станков качественных характеристик нового оборудования.

В данном разделе представлены станки деревообрабатывающие после ремонта, рейсмусовые станки, фуганки, фрезерные станки, 4-х сторонние строгальные, шлифовальные, токарные и другие. Так же в данном разделе мы выложили для вас, паспорта, электрические схемы и инструкции по эксплуатации на деревообрабатвыающие станки, металлообрабатывающие станки и кузнечно-прессовое оборудование.

Характеристики

Другие статьи

Паспорт ФСШ-1 Фрезерный одношпиндельный станок (Днепропетровск)

Паспорт ФСШ-1 Фрезерный одношпиндельный станок (Днепропетровск)

Наименование издания: Руководство по эксплуатации (Ф-1.00.000.РЭ)
Выпуск издания: Днепропетровский станкостроительный завод
Год выпуска издания: 1984
Кол-во книг (папок): 1
Кол-во страниц: 37
Стоимость: Договорная
Описание: Полный комплект документации


Содержание:
1. Общие сведения о станке
- Внешний вид станка фрезерного одношпиндельного
- Схема расположения составных частей и органов управления станка фрезерного одношпиндельного
2. Основные технические данные и характеристики
3. Комплект поставки
4. Указания мер безопасности
5. Состав станка
- Оправка чертёж
- Гайка чертёж
6. Устройство, работа станка и их составных частей
- Схема кинематическая станка
- Привод главного движения чертёж
- Ограждение инструмента чертёж
- Защита инструмента чертёж
- Щиток ограждения инструмента при работе с помощью шаблона чертёж
7. Электрооборудование
- Схема электрическая принципиальная станка
- Схема электрическая соединений станка
- Схема расположения электрооборудования на станке
Перечень к схеме электрической принципиальной
8. Смазочная система
Перечень точек смазки станка
9. Порядок установки
- Установка станка чертёж
10. Порядок работы
11. Характерные неисправности и методы их устранения
12. Особенности разборки и сборки станка при ремонте
13. Материалы по запасным частям
- Шпиндель чертёж
- Втулка чертёж
- Гайка чертёж
14. Свидетельство о приёмке
15. Сведения о консервации и упаковке
16. Указания по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту
17. Гарантийные обязательства поставщика и ответственность потребителя Главное меню

Softportalfzopo: Блог

  • Блог

Инструкция Фсш 1

СТАНОК ФРЕЗЕРНЫЙ ДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩИЙ С ШИПОРЕЗНОЙ КАРЕТКОЙ модель ФСШ -1 А(К )

ФСШ - 1А.00.000-00РЭ Конструкторская документация. цель и задачи проекта Конструкторская часть Назначение, характеристика и описание работы.

СТАНОК ФРЕЗЕРНЫЙ ДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩИЙ С ШИПОРЕЗНОЙ КАРЕТКОЙ модель ФСШ-1А(К) www.RuStan.ru Руководство по эксплуатации не отражает незначительных конструктивных изменений в Руководство по эксплуатации станке, внесенных заводом-изготовителем после подписания к выпуску данного руководства, а ФСШ-1А(К).00.000 РЭ также изменений по комплектующим изделиям и документации, поступающей с ними.

Описание работы. Схема электрическая принципиальная показана на рис. В таблице указан перечень к схеме. Вводным автоматом В1 напряжение.

  • Компания Интервесп: поставщик фрезерных станков с шипорезной кареткой ФСШ - 1А Киров для деревообрабатывающих и мебельных.
  • Видео- инструкция к Сетевому фильтру Pilot Bit. Leviton 51120- 1 Whole House Surge Suppressor Installation - Duration: 36:02. by.

Фрезерный станок ФСШ - 1А б/у после ремонта, Днепропетровск. Номер по схемы и инструкции по эксплуатации на деревообрабатвыающие станки.

Руководство по эксплуатации станка фсш-1ак

ltsqauu Руководство по эксплуатации станка фсш-1ак

Станки-бу.рф предлагает купить Фрезерный станок б/у ФСШ-1А пр-ва Также Вы можете приобрести оборудование, бывшее в эксплуатации, которое

руководство программиста бд access

17 марта 2013 г. - Руководство по эксплуатации, паспорт на Станок фрезерный деревообрабатывающий ФСШ-1А скачать бесплатно в формате doc (29

самара-кинельская железная дорога доклад

Руководство по эксплуатации. ФСШ-1А(К).00.000 РЭ. I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ. 1.1. Станок фрезерный деревообрабатывающий с шипорезной кареткой

руководство по разборке стиральной машины samsung

Форумчане помогите новичку,найти паспорт на ФСШ-1А(К).Весь интернет прошёл,ничего кроме общих характеристик не нашёл.Как устранить биение шпинделя на Сообщений: 2522 окт 2011Без паспорта - ты железяка, с оным - ты уже Сообщений: 2517 мар 2010Другие результаты с сайта forum.woodtools.ruСтанок фрезерный с шипорезной кареткой T-120M-02 stankey.ru › ОборудованиеСохраненнаякопияУвеличить. Станок фрезерный с шипорезной каретной T-120M-02 (ФСШ-1А.10) Станок в сборе;; Шипорезная каретка;; Инструкция по эксплуатации.

сбербанк заявление + на перевод

ФСШ-1А.00.000-00РЭ Конструкторская документация. Устройство, работа станка и составных частей. Указание по ТО, эксплуатации и ремонту.

руководство по экчсплуатчации болид-с2000-ар8

Руководство по эксплуатации, паспорт ФСШ-1А (К) Скачать (6.56 МБ) в формете PDF. Фрезерный станок по дереву с шипорезной кареткой ФСШ-1А (К)
Продам руководство по эксплуатации к станку фсш-1а. - лесная и деревообрабатывающая промышленность - київ. Станок фрезерный с шипорезной
Как устроен фрезерный станок ФСШ-1А, основные положения его технического паспорта читайте в статье. На видео руководство по эксплуатации.
16 июля 2014 г. - ФСШ-1А(К). Станок фрезерный деревообрабатывающий с шипорезной кареткой. Руководство по эксплуатации. Кировский

Руководство по эксплуатации станка фсш 1а

Руководство по эксплуатации станка фсш 1а

Продам руководство по эксплуатации к станку фсш-1а. - лесная и деревообрабатывающая промышленность - київ.

Станок фрезерный с шипорезной кареткой фсш-1а(д).

Продам фрезерный станок фсш 1а 2004г состояние нового станка работал очень мало 22 000 грн продам станки и.Фрезерный станок продаю фрезерные станки б/у. описание:фрезерные станки б/у, моделей: фсш-1а, фсш-1к, сс-800, фс-1.

Продам фрезер фсш-1а, рейсмус ср6-1 и фуганок сф4-1 б/у, отличное состояние. продам.

Станок фрезерный фсш-1а станок фрезерный фсш-1а.10 (т-120м-01) станок фрезерный фсш-1а (дн) станок фрезерный ф130-03..заказа инструкция эйвонмануал на yamaha fzr250инструкция таблеток фарингосептпаспорт на станок фсш 1а кsa.Продаём станки фсш-1а, цпа-40 и другие, нижний новгород.Скачать. кинематическая схема станка и ее чтение. 10. эксплуатации. учебник по. английскому. паджеро.

Продам фрезер фсш-1а, b рейсмус /b ср6-1 и.

Инструкции по эксплуатации и техническому обслуживанию моделей скутеров. honda, jamaha, suzuki, peugeot, joy50.

Также есть фрезерный станок фсш-1а б у. выпуск 1998 г.

Продам деревообрабатывающие станки-рейсмус 800мм.-фуганок евровал (кукуруза) 400мм.-станок фсш-1а.

Продам фсш-1а. недорого. киев.

Механический универсальный станок metalmaster gbr 1315 manual.

Фрезер фсш-1а(к). станок 2005 года выпуска. предназначена для эффективного и точного распила - долевого, поперечного.Фрезерные станки с шипорезной кареткой фсш-1а. наша компания предлагает огромный ассортимент оборудования и.Фсш-1а, сверлильно-пазовальные мод. Cмотреть онлайн фрезерный станок с шипорезной кареткой мод фсш 1а 10 full hd четырехсторонний станок по дереву.Снят с производства. инструкция к фрезерному станку по дереву jwss-55 скачать (0.69 мб) в формете pdf.

220 вольт - пила ленточная энкор корвет-35 в иркутске - цена, характеристики, фото, отзывы, инструкция.

Цена: не указана размещено: 10 сен 23:39 местонахождение: ульяновск место: проезд энергетиков,1а.

Паспорт на станок ФСШ-1 Одношпиндельные

ЗАЯВКА НА ТЕХДОКУМЕНТАЦИЮ

Ваша заявка успешно отправлена !

Ваш запрос информации на паспорт. успешно отправлен в офис нашей компании.

В ближайшие минуты, эта заявка будет передана первому свободному менеджеру, который обработает ее, подберет для вас лучшие варианты и вышлет полную информацию на указанный вами адрес электронной почты:

После получения ответа, вы сможете по эл.почте или по телефону, обсудить с менеджером все условия и подробности интересующие вас.

Вы получите ответ приблизительно в течении: 10-60 минут.
Сейчас рабочие часы офиса и ответ вы получите быстро!

Если вы не получите ответ более чем через 3 часа, это означает что по каким то причинам, он не доходит до вас. Сделайте заявку повторно или позвоните в наш офис.

Ожидайте пожалуйста ответа. Спасибо за вашу заявку! Задайте нам свой вопрос Предварительная заявка на паспорт станка ЗАПРОС НА ВЫСТАВЛЕНИЕ СЧЕТА Ваша заявка успешно отправлена ! РЕКВИЗИТЫ Паспорт на станок ФСШ-1 Описание паспорта и руководства на ФСШ-1

Здесь представлен технический паспорт на станок ФСШ-1 .
На этой странице Вы можете скачать демо-версию, сделать заявку и ознакомиться с дополнительной информаций этой документации.
Документация ФСШ-1 полностью проверена профессионалами и подготовлена для поставки в кротчайшие сроки.

Комплектность техпаспорта:
Данный паспорт 100% полный и содержит все необходимые разделы и тома.
Схема станка ФСШ-1 так же обязательно содержится.
раздел электрооборудование, содержит описание и все схемы, включая принципиальную и кинематическую.
Руководство по эксплуатации ФСШ-1 и все содержание раздела механики и гидравлики.

Заказать и скачать паспорт ФСШ-1. можно с нашего сайта.
Сделайте заявку на этот паспорт на этой страничке и мы в течении 60 минут вышлем для Вас полный ответ.
Вы так же можете обратиться в наш офис по любому телефону, отправить факс или написать на эл.почту.
Получить и скачать этот паспорт Вы сможете в самые короткие сроки.
Вся информация представлена на этом сайте, если что-то у Вас вызывает сложности или сомнения, пожалуйста свяжитесь с нашими менеджерами.

Как заказать

Чтобы заказать это руководство к станку, воспользуйтесь одним из этих способов связи с нами:

Мы ответим на вашу заявку в течении часа, а по телефону вы сможете получить
информацию немедленно

Паспорт на станок
ФСШ-1
Одношпиндельные

Введите полученный от нас 15-ти значный подарочный код

Если у вас нет подарочного промо-кода, вы можете приобрести данный техпаспорт на общих условиях. АКЦИЯ PASPORTZ.RU C ПРОМО-КОДАМИ Как можно получить промо-код: смотрите здесь подробно
Промо-код могу получить:
? Постоянные клиенты получают коды каждый 10-й заказ.
? При единовременном заказе 6 паспортов, на 7 вы получаете промо-код.
? Код на бесплатное скачивание паспорта выдается каждому 100 клиенту сделавшему заявку с сайта.

Как заказать Варианты оплаты Информация

За час на сайте: 273 посетителей

© 2016 ПаспортZ.ru   ЗАО "Техническая документация"

Станок фрезерный деревообрабатывающий ФС-1, ФСШ-1 - Промышленное электрооборудование - Каталог статей - Электроинформационный сайт

Схема электрическая принципиальная показана на рис. В таблице указан перечень к схеме.

Вводным автоматом В1 напряжение сети подается в схему. Наличие напряжения сигнализирует лампа Л2.

Пуск электродвигателя M l осуществляется нажатием кнопки КнП (8—9), которая замыкает цепь катушки магнитного пускателя Р1 и реле времени Р4, переводя их на самопитание через контакт Р1 (8—9).

Останов электродвигателя осуществляется нажатием кнопки КнС (7—8), которая разрывает цепь питания катушки магнитного пускателя Р1 и катушки реле времени Р4. Одновременно кнопкой КнС (7—14) замыкается цепь питания магнитного пускателя Р2. Магнитный пускатель Р2 включает схему индукционно-динамического торможения электродвигателя M l, и вращение шпинделя быстро замедляется.

Кнопку КнС следует держать нажатой до полного останова электродвигателя M1. Срабатывание микропереключателей В2, В5, В6 аналогично нажатию кнопки КнС. Переключателем В4 осуществляется выбор скорости вращения электродвигателя Ml (1500—3000 об/мин).

Пуск станка сблокирован с защитой режущего инструмента (В2), фиксатором шпинделя (ВЗ), передней дверкой (В5) и кожухом электродвигателя (В6). Блокировка достигается введением Н.О. контактов В2, В5, В6 в цепь питания катушки Р1.

Защита электрооборудования станка от токов короткого замыкания осуществляется посредством автоматического выключателя В1. Цепи управления защищены плавкими предохранителями Пр1 и Пр2. От перегрузки предохранители защищены тепловыми реле Р5, Р6. Минимальная защита электродвигателя осуществляется пускателем Р1.

Фрезерный станок ФСШ-1А: технические характеристики

Обзор фрезерного станка ФСШ-1А: конструкция и технические параметры

Универсальный фрезерный станок модели ФСШ-1А был разработан коллективом Курганского завода деревообрабатывающего оборудования. Он относится к классу промышленного оборудования и предназначается для комплектации мебельных и деревообрабатывающих производственных линий.

Описание конструктивных элементов

С помощью этой модели станка можно выполнять широкий спектр фрезерных операций по обработке деревянных заготовок. Подача материалов происходит ручным образом, существует возможность нарезки шипов. Для этого в конструкции есть специальная шипорезная каретка. Также можно делать обработку криволинейных поверхностей с применением шаблонов.

Конструкция этой модели простая, кинематическая схема привода не отличается сложностью. Основой оборудования является тумба, внутри которой располагается силовая установка. От нее поступает вращательное движение на вертикальный вал. В модели ФСШ-1А имеется регулируемый стол, средства защиты и набор направляющих для обработки деревянных заготовок.

Обзор компонентов оборудования:

  • станина. Это литая жесткая коробка, необходимая для установки основных компонентов. Некоторые модификации станка предусматривают изготовление станины методом сварки;
  • рабочий стол. Он крепится в верхней части станины, изготавливается методом литья из чугуна. Поверхность стола тщательно отполирована, в нижней части установлены дополнительные ребра жесткости;
  • устройство привода. Состоит из двухскоростного электродвигателя, который соединяется со шпиндельной бабкой ременной передачей;
  • шпиндельная бабка. На ней с помощью подшипников качения установлен рабочий шпиндель. Его вал имеет конусное отверстие для оправки. Установка фрезы выполняется с помощью дифференциальной гайки;
  • шипорезная каретка. Она устанавливается на краю рабочего стола. Ее движение относительно рабочий фрезы происходит с помощью подшипников качения. На плите шипорезной каретки имеются несколько монтажных отверстий, предназначенных для установки дополнительных компонентов.

Для удаления стружки в конструкции предусмотрен патрубок для подключения к системе вытяжной вентиляции. Повышение точности обработки способствует система фиксации заготовок с мерной линейкой. С ее помощью можно выполнять фрезерование под углом.

Для безопасности работы большая часть фрезы закрывается стальным защитным щитком. Однако он не влияет на функциональность оборудования, так как в конструкции есть удобная система освещения щитка относительно рабочего инструмента.

Технические параметры станка

Следует учитывать, что станок предназначен для эксплуатации только в закрытых помещениях. В его конструкции не предусмотрена система защиты от влаги. Также рекомендуется соблюдать температурный режим, условия которого указаны в техническом паспорте.

Общая масса станка в собранном виде составляет не более 810 кг. Но даже при таком относительно большом весе его габариты равны 100*111*127 см. Благодаря этому оборудование можно устанавливать в производственных или ремонтных помещениях с небольшой площадью.

Основные технические характеристики станка ФСШ-1А:

  • максимально допустимая толщина деревянной заготовки – 10 см;
  • габариты рабочего стола – 100*32,5 см;
  • параметр максимального вертикального смещения шпинделя – до 10 см;
  • частоты вращения шпиндельной головки – от 300 до 9000 об/мин;
  • ширина заготовки, установленной на каретке, не может превышать размер – 70 см;
  • посадочный диаметр насадки шпинделя – 32 мм;
  • режущая фреза может иметь максимальный диаметр до 25 см;
  • шипорезная каретка имеет максимальный показатель хода до 92,6 см.

У станка предусмотрена возможность изменения высоты рабочего стола. Этот параметр может составлять 86 см. Если же требуется большая высота рабочего стола – необходимо сделать опорную подставку. При этом учитывается масса оборудования и его вибрация. В противном случае возникнут дефекты при обработке деревянных заготовок.

Для детального ознакомления с особенностями работы фрезерного станка рекомендуется просмотреть видео: