Руководства, Инструкции, Бланки

Freefilesync Инструкция На Русском img-1

Freefilesync Инструкция На Русском

Рейтинг: 4.9/5.0 (1640 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Компьютерная программа FreeFileSync - «Программа для синхронизации данных между накопителями»

Достоинства: большое количество настроек, большое количество языков, копирует права и настройки папок, работает автоматически

Крайне интересная программа для синхронизации ваших данных между накопителями. Будет очень актуально для тех, кто носит с собой переносной hdd, или постоянно копирует данные на накопитель.

  • Может быть синхронизировано любое количество файлов.
  • Копирование прав на файлы и директории.
  • Подпапки также синхронизируются, включая пустые директории.
  • Обнаруживает перемещенные, переименованные, конфликтующие файлы и предлает их удаление.
  • Поддерживает побайтовое сравнение.
  • Простой и доступный пользовательский интерфейс. Оптимизирован для увеличения скорости и работы с большим количеством данных. Обладает большим выбором функций. Поддержка drag & drop, командной строки и др.
  • Поддерживает работу по сети.
  • Фильтр функциональности, который включает и исключает файлы для синхронизации.
  • Различные типы настройки синхронизации: автоматический режим (изменения 2 каталогов сразу), зеркальное отображение (одна папка становится похожей на другую), режим обновления (копирование измененных, новых файлов) и ручной режим. Возможность плановой синхронизации.
  • Поддержка нескольких пар папок.
  • При работе автоматически игнорируются директории "RECYCLER" и "System Volume Information".

В каких ситуациях пригодится программа.

К примеру хотите сохранить Ваши данные, переписав их на переносной винчестер. Вы скопировали целую папку, в которой и ваши фото, документы, музыка и прочее и отложили Ваш hdd/flash. Через некоторое время вы докидываете новые файлы и опять возникает потребность в синхронизации. Тут и потребуется программа.

Вы запускаете FreeFileSync, она сканирует данные, выявляет новые или редактирование и по вашей команде синхронизирует обе папки. Причем может делать это как в одну сторону, так и в обе.

Или представьте следующее. Вы целую неделю работаете и хотите слить рабочие файлы в папку (работа) к примеру. Опять же, запускаете программу, она сканирует с чем вы работали а что не трогали, что новое а что старое. По команде запускаете синхронизацию и через некоторое время все готово.

Программа поддерживает большое количество языков. Программа постоянно обновляется.

Другие статьи

Freefilesync инструкция на русском

FreeFileSync

Нередко нам требуется синхронизировать две папки для тех или иных целей. Способов это сделать немало. Сегодня я опишу один из инструментов под названием FreeFileSync. Как видно из названия, это программа для синхронизации. Весьма простой в использовании инструмент, без лишних наворотов. Основные две функции – сравнение папок и синхронизация во все возможные стороны. Т.е. можно дополнять резервные копии, можно синхронизировать в обе стороны две папки, дополняя вторую изменениями, которые были произведены в первой и так далее. Типичные для такой задачи функции.

Читайте также

COMODO BackUp — профессиональное резервное копирование
Рассказывать обо всех прелестях и удобства наличия резервных копий я не стану, это, думаю, знает любой пользов.

Как не попасть в ловушку программ-вымогателей?
Программы-вымогатели после проникновения на ваш компьютер начинают в фоновом режиме шифровать ваши личные данн.

Unlocker — бесплатная утилита для удаления заблокированных файлов и папок
У многих пользователей периодически появляются проблемы с удалением файлов и папок. Они не могут удалить их из.

Резервное копирование Windows бесплатно
Многие пользователи знают программу для создания резервных копий разделов диска (резервного копирования Window.

Balah. 23.06.2009 в 14:19

Прога может и ничего, но зачем качать ее если у всех стоит тотал коммандер, в котором есть возможность синхронизировать каталоги? ??

В тотале нажимаем Shift+F2 — сравнение каталогов. Ну а далее F5 для копирования файлов, вот и вся синхронизация.

Также есть возможность сравнения по содержимому — Файл-Сравнение по содержимому.

Anton. 23.06.2009 в 14:22

Ну начнем с того, что Тотал стоит не у всех. У меня, например, не стоит. Да и у многих моих знакомых тоже его нет. ??

Iduhsy. 22.08.2011 в 19:20

Прога классная. Давно искал. Много фичь которых тотал не заменит. Например копирование по типу «зеркала» и тд. Если нужно чтото обновить а чтото оставить в тотале не так удобно как здесь. В общем авторам респект. Вопрос можно ли только ее использовать на работе. gnu лицензия хоть и почти free но не совсем free.

Iduhsy. 22.08.2011 в 19:20

Прога классная. Давно искал. Много фичь которых тотал не заменит. Например копирование по типу «зеркала» и тд. Если нужно чтото обновить а чтото оставить в тотале не так удобно как здесь. В общем авторам респект. Вопрос можно ли только ее использовать на работе. gnu лицензия хоть и почти free но не совсем free.

Sadan. 27.09.2011 в 19:13

Отличная программа. Именно то, что надо для синхронизации каталогов на компе и флешке

Скачать бесплатно FreeFileSync 8

автор: denis | 17-09-2016, 16:16 | Просмотров: 18393

FreeFileSync — является программой с открытым исходным кодом, предназначенной для сравнения и синхронизации папок . Написана программа на языке программирования C++. Программа оптимизирована для максимальной производительности и удобства, рапространяется авторами без ограничений. FreeFileSync имеет простой дружественный интерфейс, да к тому же, поддерживает много различных языков: бразильский португальский, китайский (упрощенный), китайский (традиционный), чешский, голландский, английский, финский, французский, немецкий, венгерский, итальянский, японский, польский, португальский, румынский, словенский, испанский, шведский, турецкий, среди них и русский язык не исключение.


Программа поддерживает работу с разными операционными системами, варианты программы для этих систем, можно скачать на странице, по ссылке ниже, собственно там можно скачать текущую версию программы.


• Служба теневого копирования томов
• Имеет возможности групповой синхронизации
• Двоичное сравнение
• Урегулирование конфликтов
• Оптимизированная производительность

При инсталляции может быть установлено стороннее программное обеспечение.


Новость отредактировал denis - 17-09-2016, 20:26

Скачать FreeFileSync на русском языке бесплатно для Windows XP, 7, Vista, 8

Программы для Windows FreeFileSync - синхронизация ПК

FreeFileSync – чрезвычайно простая в применении утилита, которая может похвастаться приятным и понятным интерфейсом, предназначенная для максимально удобной синхронизации папок и файлов, а также осуществления их сравнения. Программа позволяет быстро и без каких-либо потерь данных выполнять синхронизацию любых директорий и файлов, поддерживает их произвольное количество. В том случае, если на директории, либо файлы установлены т. н. права доступа, приложение скопирует и их. Вложенные папки синхронизируются совместно с родительскими директориями.

Программа FreeFileSync имеет различные вариации настройки - синхронизацию можно проходить и в автоматизированном режиме, и в ручном, а кроме того, в режиме обновления. Говоря в целом, FreeFileSync, в котором способен разобраться даже неопытный пользователь - это отличный инструмент при выполнении задач синхронизации малых объемов данных.

- повышенная скорость работы, сопряженная с отсутствием каких бы то ни было потерь данных;
- синхронизация абсолютно всех директорий;
- поддержка синхронизации множества файлов;
- обнаруживает переименованные и перемещенные файлы и директории;
- поддержание сравнения в т. н. побайтовом режиме;
- приятный пользовательский интерфейс, весьма удобный в работе;
- увеличенная скорость работы за счет наличия оптимизированного кода;
- поддержание интерфейса drag & drop;
- разнообразные типы синхронизации, и автоматический режим в том числе;
- фильтр, имеющий широкий функционал;
- поддержание командной строки.

Ссылка на загрузку

FreeFileSync скачать бесплатно

Скачать FreeFileSync 8

FreeFileSync 8.5

Перед вами достаточно простенькая программа, которая, кстати, имеет мультиязычную поддержку, в том числе есть и Русский язык. В общем если вы решите скачать FreeFileSync с нашего сайта в полной новости, вы сможете вести простое сравнение и синхронизацию папок на вашем компьютере, для этого вам надо выбрать в каждом из окне программы папку, далее нажать на специальную кнопку и дождаться окончания процесса, по сути все просто и достаточно удобно.

Среди большого количества плюсов FreeFileSync, стоит выделить поддержку отсутствия ограничения, то есть рассказывая более понятно, это означает, что вы сможете вести синхронизацию любого количества файлов, причем работать можно будет даже с теми, которые превышают размер в 4 гигабайта, что конечно может порадовать многих пользователей, имеющих коллекцию видео, ведь достаточно часто, фильмов становится так много, что ориентироваться в них не так и просто, а когда у вас есть удобный режим синхронизации файлов, все проблемы могут быть быстро решены.

Помимо всего прочего, FreeFileSync умеет синхронизировать и подпапки, это также относится к папкам, которые не содержат файлов, то есть пустыми. Сравнивать сами файлы, вы сможете по разным параметрам, как повремени и дате изменения, а также и по их структуре и содержимому файла. FreeFileSync имеет простой интерфейс, в котором на самом деле очень удобно работать, пути к папкам и файлам, вы сможете добавлять просто перенеся сам файл в главное окно программы, то есть не обязательно полностью указывать путь.

В добавок к внешнему виду, хочется отметить отсутствие перезагруженности главного окна, то есть нет большого количества всяких кнопок, это тоже радует. FreeFileSync автоматически сохраняет последние выбранные вами настройки, также есть поддержка создания пресетов, между которыми потом легко переключаться. Забыл дописать, программа способна быть встроена в окно проводника, таким образом вы сможете максимально быстро получить доступ к ее функциям. Последнее, что хочется написать, это поддержка наличия командной строки.

Скачать через Mediaget

ПОМОГИ ПРОЕКТУ, ПОЛУЧИ БОНУСЫ

FreeFileSync скачать бесплатно

FreeFileSync скачать

Интерфейс программы: русский

Платформа: XP / 7 / Vista

Производитель: Sergio Rey

FreeFileSync – свободно распространяемый продукт программного обеспечения, созданный, в первую очередь для синхронизации файлов, папок и любого типа данных, находящихся на разных жестких, виртуальных, съемных дисках или носителях. Возможности программы довольно интересны, поскольку, позволяют выполнять некоторые операции по синхронизации, не доступные другим утилитам, созданным в этой области.

Основные возможности программы FreeFileSync

Прежде всего, надо отметить, что данный программный продукт имеет несколько режимов работы, основными из которых являются режим автоматический, когда изменение файла в корневой папке осуществляется автоматически, режим ручного управления изменениями, а также, режим так называемого, зеркала, при котором одна папка и определенный файл подвергаются изменениям, а на копию распространяется функция непосредственного копирования в режиме реального времени. Самое интересное, что этот режим действительно позволяет изменять все содержимое, не меняя свойств самого изначального файла, и сохраняя все его свойства и возможности исполнения.

По большому счету, такая утилита, может быть довольно полезной. Она может использовать полный доступ к файлам и папкам любого типа, включая не только файлы и папки мультимедиа, но системные файлы и утилиты. Сами понимаете, что удалить файл, или изменить его можно довольно просто, однако, в данном случае, можно использовать зеркало, хотя, ручной режим с заранее заданным расписанием, может показаться наиболее предпочтительным. Ведь, тут мы имеем заведомо верную синхронизацию с изначальным контентом, находящимся даже в системных папках самой операционной системы.

В принципе, даже это и делает эту утилиту наиболее интересной и популярной в области синхронных действий с множеством типов данных. По отзывам пользователей, эта программа имеет самый простой и интуитивно понятный интерфейс, который без труда сможет освоить юзер любого уровня подготовки. Более того, здесь особо думать не нужно. Все находится у вас перед глазами. Программа даже не имеет, каких-либо дополнительных контекстных меню для доступа к дополнительным настройкам конфигурации.

В общем и целом, если вы не хотите, как говорится, заморачиваться на настройках, а просто использовать данный программный продукт, то ничего лучше и проще придумать нельзя. Эта программа, действительно отвечает всем требованиям современных компьютерн6ых разработок на самом высоком профессиональном уровне.

FreeFileSync - Синхронизация и сравнение каталогов

FreeFileSync - Синхронизация и сравнение каталогов

Обновлено 11.05.2016 20:25

Программа для синхронизации и сравнения папок.

Программа выглядит красиво, поэтому уже от этого становится приятно ею пользоваться. Помимо красоты она обладает удобным интерфейсом. Это все значит, что скорее всего Вы останетесь довольны данным программным обеспечением.

Часто бывают случаи, когда нужно сравнить две папки, а в ручную это делать долго, так как там, к примеру, музыкальная коллекция. Вы решили сделать резервную копию где-то еще, и хотите сравнить идентичность оригинала и копии. Но самое интересное еще в том, что она может тут же сделать оригинал и копию абсолютно идентичными.

Так же возможно создание регулярной автоматической синхронизации выбранных каталогов.

Внимание, резервная копия обновляется очень редко, так как нужна на случай удаления дистрибутива с официального сайта.

FreeFileSync - скачать бесплатно русскую версию FreeFileSync для Windows

FreeFileSync Основная информация о программе

FreeFileSync - простая в использовании утилита, обладающая приятным пользовательским интерфейсом и предназначенная для удобной синхронизации файлов и папок, а также их сравнения. Программа используется для быстрых операций синхронизации двух папок, находящихся в разных местах.

Утилита FreeFileSync позволяет пользователям быстро и без потерь данных, синхронизировать любые директории и файлы, поддерживает любое количество файлов. В случае, если на файлы или директории установлены права доступа, программа может без труда скопировать и их. Все вложенные папки также синхронизируются, вместе с их родительскими директориями. Программа FreeFileSync имеет различные настройки - синхронизация может проходить как в автоматическом режиме, так и в ручном, а также в режиме обновления. Простой интерфейс этой небольшой утилиты, не позволит запутаться в ней даже неопытным пользователям. В целом, FreeFileSync - представляет собой отличный инструмент для синхронизации небольших объемов данных.

Ключевые особенности и функции
  • высокая скорость работы при отсутствии каких-либо потерь данных;
  • поддержка синхронизации любого количества файлов;
  • синхронизация всех вложенных директорий;
  • обнаружение перемещенных и переименованных файлов и директорий;
  • поддержка сравнения в побайтовом режиме;
  • удобный для работы пользовательский интерфейс;
  • оптимизированный код с увеличенной скоростью работы;
  • поддержка интерфейса drag & drop;
  • возможность работы по сети;
  • различные типы синхронизации, в том числе и автоматический режим;
  • многофункциональный фильтр;
  • поддержка командной строки.
Что нового в этой версии?
  • добавлена поддержка нескольких SSH-соединений для папки SFTP;
  • добавлена поддержка нескольких SFTP-каналов для подключений SSH;
  • исправлен вылет установщика, вызванный проблемами совместимости DEP;
  • исправлена слишком частая генерация иконок;
  • программа теперь автоматически определяет сессии с истекшим временем ожидания;
  • программа теперь создает дампы при отключении;
  • внесены прочие исправления и улучшения.
Смотреть всю историю изменений Наборы c этой программой