Руководства, Инструкции, Бланки

Вазелин Ветеринарный Инструкция img-1

Вазелин Ветеринарный Инструкция

Рейтинг: 4.9/5.0 (1515 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Дерматопротекторное средство - Группа - Перечень препаратов

Дерматопротекторное средство - Группа - Перечень препаратов

Фармакологическое действие: Дерматопротекторное средство, оказывает смягчающее действие.

Показания: Перед постановкой банок, сухость кожи (в т.ч. вокруг естественных отверстий), перед проведением лечебных процедур (смазывают наконечник клизмы, газоотводной трубки).

Фармакологическое действие: Антиоксидант, корригирует липидный обмен и улучшает регенерацию тканей. Входящие в состав эфиры ненасыщенных жирных кислот (линолевой и линоленовой) улучшают обмен липидов в организме. Линоленовая кислота - предшественник Pg, которые участвуют в липидном.

Показания: Капсулы: себорейный дерматит, молочный струп, детская экзема; заболевания печени; нарушения пищеварения. Жирная мазь - сухая экзема; повышенная чувствительность кожи, болезненность кожи; трещины; изъязвление кожи; поверхностные ожоги, порезы. Полужирная м.

Фармакологическое действие: Средство лечения угревой сыпи, оказывает противовоспалительное действие. Связывается со специфическими ядерными рецепторами, обладает комедонолитической активностью, нормализует процессы кератинизации и эпидермальной дифференцировки. Уменьшает связывание.

Фармакологическое действие: Радиопротекторное средство; при нанесении на кожу перед облучением увеличивает ее радиорезистентность и предотвращает или уменьшает проявления лучевого дерматита. В случае возникновения лучевых дерматитов устраняет отек, гиперемию, зуд и жжение кожи ускор.

Показания: Радиационные поражения кожи (профилактика и лечение).

Фармакологическое действие: Дерматопротекторное средство, оказывает антисептическое действие. Вызывает гибель микроорганизмов, инфицирующих сально-волосяной аппарат. Обладая моющими свойствами, устраняет внешние загрязнения кожи, в т.ч. в глубоких слоях. Участвует в регуляции выделе.

Другие статьи

Вазелин ветеринарный (мазь) для животных

Лекарства для животных > Вазелин ветеринарный (мазь)

Информация размещенная на данной странице носит ознакомительный характер и не может использоваться при самолечении!
Перед применением препаратов ОБЯЗАТЕЛЬНО необходима консультация со специалистом!

Краткое описание: Вазелин ветеринарный представляет собой смесь продуктов углеводородного происхождения, получаемых при промышленной переработке нефти. Данные углеводороды обладают смягчающим действием на эпидермис. Образуя на коже тонкую пленку, средство защищает ее от внешних повреждающих факторов, предотвращая потертости и обветривания, сохраняя природную мягкость и эластичность. Покрывая тонким слоем кожу, средство уменьшает чувствительную и болевую импульсацию от поверхностных рецепторов. Используется при ежедневном уходе за сухими участками кожи животных (например, за подушечками лап), для обработки вымени при доении, для облегчения проведения некоторых медицинских манипуляций (осеменение, введение термометров и проч.) – в качестве смазки.

Для кого: у коров применяется регулярно для смазывания сосков вымени. У других животных используется ежедневно или по требованию для защиты и увлажнения сухих кожных покровов.

Форма отпуска: Вазелин ветеринарный имеет вид густой мази белого цвета с желтоватым оттенком. Размягчается при температуре тела. Упакован в тубы из синтетического материала по 130 г, в металлические бочки по 160 кг, в пластиковые ведра по 25 или 0,8 кг, в картонно-навивные барабаны по 20 кг, а также в другие емкости при условии соблюдения правил хранения и по согласованности в установленном порядке.

Дозировка и методика применения: при использовании вазелина для обработки вымени препарат наносят непосредственно на руки и растирают, после чего наносят на чистое вымя животного, особенно на соски, и слегка втирают. На поврежденные или сухие участки кожи распределяют тонким слоем, обновляют по мере необходимости. При получении спермы от животных (быков, лошадей) с целью последующего искусственного осеменения препарат наносится на внутреннюю поверхность искусственной вагины тонким слоем, что уменьшает трение.

Ограничения: препарат не взаимодействует с другими лекарствами и не имеет существенных ограничений в использовании. Хорошо сохраняется, так как не вступает во взаимодействие с кислыми и щелочными растворами, не окисляется в воздушной среде. Является универсальной основой для приготовления мазей и кремов для животных.

Отзывы про «Вазелин ветеринарный (мазь) для животных»:

Таня • 30 сентября 2015 в 20:25

Одно из самых проверенных и доступных средств, которое поможет владелице бурёнки или козочки: при регулярном доении кожа становится сухой, трескается. А это проблемы, через трещины легко проникают инфекции, с развитием болезни вплоть до нагноений и сложно залечивающихся маститов. Доить в такой ситуации вообще проблема, а приходится обязательно помогать животному. Вазелин я наношу на руки и растираю, чтоб он стал тёпленьким и более жидким, затем смазываю вымя, каждую дойку отдельно. Даю чуть времени, чтобы пленочка закрепилась, а потом можно и доить. Вымя становится не сухим, а скользким и мягким. Животное, меньше травмируясь, больше и охотнее отдаёт молочка. При этом никакого запаха или вкуса химии у молока никогда нет. Смазываю вымя снова уже после дойки обязательно.

Ответить [x] Отменить ответ

Дерматопротекторное средство - 41 лекарственных препаратов

Международное название: Вазелин (Vaselin)

Лекарственная форма: мазь для наружного применения

Фармакологическое действие: Дерматопротекторное средство, оказывает смягчающее действие.

Показания: Перед постановкой банок, сухость кожи (в т.ч. вокруг естественных отверстий), перед проведением лечебных процедур (смазывают наконечник клизмы, газоотводной трубки).

Лекарственная форма: капсулы, мазь для наружного применения, мазь для наружного применения [жирная]

Фармакологическое действие: Антиоксидант, корригирует липидный обмен и улучшает регенерацию тканей. Входящие в состав эфиры ненасыщенных жирных кислот (линолевой и линоленовой).

Показания: Капсулы: себорейный дерматит, молочный струп, детская экзема; заболевания печени; нарушения пищеварения. Жирная мазь - сухая экзема; повышенная.

Международное название: Адапален (Adapalene)

Лекарственная форма: гель для наружного применения, крем для наружного применения

Фармакологическое действие: Средство лечения угревой сыпи, оказывает противовоспалительное действие. Связывается со специфическими ядерными рецепторами, обладает комедонолитической.

Показания: Угревая сыпь.

Лекарственная форма: мазь для наружного применения

Фармакологическое действие: Радиопротекторное средство; при нанесении на кожу перед облучением увеличивает ее радиорезистентность и предотвращает или уменьшает проявления.

Показания: Радиационные поражения кожи (профилактика и лечение).

Международное название: Феноксипропанол (Phenoxipropanol)

Лекарственная форма: раствор для наружного применения

Фармакологическое действие: Дерматопротекторное средство, оказывает антисептическое действие. Вызывает гибель микроорганизмов, инфицирующих сально-волосяной аппарат. Обладая.

Показания: Угревая сыпь.

Лекарственная форма: гель для наружного применения

Фармакологическое действие: Камагель - комбинированный препарат, оказывает дерматопротекторное действие. Алюминия ацетотартрат оказывает местное противовоспалительное и.

Показания: Дерматит (в т.ч. при солнечном ожоге, после УФ-облучения, укусов насекомых и ожогов медуз, после бритья); опрелость при чрезмерной потливости; ушибы, вывихи.

Лекарственная форма: мазь для наружного применения

Фармакологическое действие: Ранозаживляющее средство. Обладает репаративным, противовоспалительным и бактерицидным действием. Способствует заживлению послеоперационных ран.

Показания: Ожоги различной этиологии, лучевые поражения кожи и слизистых оболочек, лучевые поражения слизистых оболочек влагалища или шейки матки.

Лекарственная форма: раствор для наружного применения

Фармакологическое действие: Комбинированный противомикробный препарат. При нанесении на кожу образует эластичную, устойчивую к механическим и химическим воздействиям пленку.

Показания: Нарушения целостности кожи: ссадины, царапины, трещины, порезы, послеоперационные раны (длиной до 15 см).

Лекарственная форма: губка

Фармакологическое действие: Дерматопротекторное средство. Оказывает стимулирующее действие на репаративные процессы в ранах, ускоряет рост грануляционной ткани и эпителизацию.

Показания: Термические ожоги (II-IIIa ст. в начальной стадии их эпителизации), временное закрытие гранулирующих ран при ожогах (IIIb-IV ст.); приживление донорских участков кожи; трофическая язва, пролежни, глубокие раны.

Ветеринарный препарат - Мази, гели, крема- Вазелин

Энциклопедия ветеринарных препаратов - - Мази, гели, крема - Вазелин Вазелин

Вазелин.
Vaselinum
Смесь жидких и твердых высокомолекулярных углеводородов, получаемых в результате переработки нефти.
1. Свойства.
Однородная, тянущаяся, мазеобразная масса без запаха, белого или желтого цвета. При намазывании на стеклянную пластинку дает ровную, несползающую и нерастрескивающуюся пленку. Температура плавления 37-500; при расплавлении дает однородную прозрачную флюоресцирующую жидкость без запаха. Нерастворим в воде, мало растворим в спирте, растворим в эфире, бензоле и хлороформе. С жирными маслами и жирами смешивается во всех отношениях. Не омыляется растворами щелочей, не окисляется, не прогоркает на воздухе и не изменяется при действии концентрированных кислот. По степени окраски различают вазелин желтый (Vaselinum flavum) и вазелин белый (V. album), последний отличается более полным освобождением от окрашиваемых веществ, что достигается
путем отбеливания окислителями.
Выпускают и хранят в закупоренных банках или жестянках в прохладном месте.
2. Действие и применение.
При нанесении на пораженные участки кожи вазелин размягчает эпидермис кожи, образуя на поверхности ткани тонкую пленку, оказывает противовоспалительное и защитное действие от внешних раздражений. Он не всасывается кожей и не способствует всасыванию лекарственных веществ, плохо смывается мылом, особенно с волосистых частей тела.
Вазелин применяют как мягчительное средство при воспалении, ссадинах, ранах кожи. Недостатком вазелина как мазевой основы является то, что он задерживает всасывание лекарственных веществ. Для устранения этого недостатка к вазелину добавляют ланолин или растительное масло (5%). Чаще его используют в качестве основы для поверхностно действующих мазей, паст.

Вазелин - ветеринарный препарат.
Инструкция по применению, свойства, описание, характеристика, обсуждение, смотреть, скачать.
Показания, противопоказания, побочные эффекты, отзывы, рекомендации.
Комментарии через социальные сети - вконтакте, одноклассники, facebook, twitter и др.

© Ветеринарная энциклопедия - работаем для Вас с 2006 года!

Вся информация взята из открытых источников или является результатом авторской работы коллектива
Ветеринарной Интернет Энциклопедии webvet.ru и приведена для ознакомительного использования. За её применение ресурс ответственности не несёт.

Ветеринарный препарат Вазелин эмульгированный

Вазелин эмульгированный (Фармакс)

Облегчение процесса доения и предотвращение последствий машинного доения.

• облегчает процесс доения;
• оказывает смягчающее и увлажняющее действие на кожу сосков и вымени животных;
• придает коже сосков вымени эластичность и упругость;
• защищает кожу сосков вымени животных от внешних раздражителей и механических загрязнений;
• способствует заживлению мелких ссадин, трещин, царапин.

Состав продукта

Вазелин ветеринарный, вода дистиллированная, Йодинол, сорбиновая кислота, эмульгатор.

Применение и дозировка

Вазелин эмульгированный предназначен для регулярного применения как до, так и после доения при механическом и ручном способах, на протяжении всего периода лактации. Перед применением проводят санитарную обработку вымени, затем чистой рукой на каждый сосок наносят 1,0-1,5 г Вазелина эмульгированного и слегка втирают в кожу.
Вазелин эмульгированный не обладает токсичностью, не вызывает раздражения кожи вымени животного и рук доярок.
Применение Вазелина эмульгированного не изменяет органолептических, физико-химических и других показателей молока.

Форма выпуска: крем

Фасовка: полимерные банки 800гр. пластиковые ведра 17 кг и картонно-навивные барабаны 20 кг.

Условия хранения: хранят в сухом, защищенном от света месте при температуре от 5 до 25°С.

Срок годности: 12 месяцев со дня изготовления

Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Вазелин эмульгированный

Ветеринарный препарат Полимун ИБК Мульти, производства Биотестлаб, применяют для стимулирует формирования специфического иммунитета у цыплят для их защиты от заболевания в течение 6-7-ми недель.

Ветеринарный препарат Полимун ИББ +, производства Биотестлаб, применяют для профилактической иммунизации кур против инфекционной бурсальной болезни.

Ветеринарный препарат Полимун Аутовак Сальмо, производства Биотестлаб, применяют для профилактики сальмонеллёза птицы.

Мягкая Забота Вазелин ветеринарный - наставления (инструкции) на сайте VetLek

Мягкая Забота Вазелин ветеринарный

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Вазелин — очищенная смесь твердых (парафин) и жидких (вазелиновое масло) углеводородов, получаемых при переработке нефти. По внешнему виду представляет собой однородную мазеобразную массу белого или слегка желтого цвета со специфическим запахом, плавится при температуре 37-50 ºС. Выпускают в полипропиленовых ведрах по 800 г, 4 и 8 кг; барабанах по 20 кг, металлических бочках по 160 кг; ламинатных тубах по 130 г.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Вазелин при нанесении на поверхность кожи образует тонкую пленку и оказывает противовоспалительное и защитное действие от внешних неблагоприятных факторов. Обладает смягчающим действием на кожу, размягчает эпидермис кожи, не проникает в ткани и практически не всасывается. Под его влиянием кожа становится эластичной и мягкой. Вазелин может длительно сохраняться. Он не омыляется растворами щелочей, не окисляется, не прогоркает на воздухе и не изменятся при действии сильных кислот.

ПОКАЗАНИЯ
Используется для смазывания сосков вымени при доении. Применяется при ссадинах, ранах, дерматитах, для лечения сухости, трещин, эрозий кожи сосков вымени. Как смазочный материал для предохранения инструментария. Является универсальной основой при изготовлении мазей.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Для доения небольшое количество вазелина наносят непосредственно на руки и размазывают по всей поверхности сосков. На пораженные участки кожи вазелин наносят наружно тонким слоем 1 или 2 раза в день до выздоровления.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
При применении вазелина побочные действия не выявлены.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
При применении вазелина противопоказания не установлены.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
После применения вазелина особые меры предосторожности не предусмотрены.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
В хорошо укупоренной таре, в сухом, защищенном от солнца месте при температуре от 0 до 30 ºС. Срок годности — 5 лет.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ
ЗАО «МЕДХИМ», Россия.
Адрес: 446021, Самарская область, г. Сызрань, ул. Заводская, д.5.
Тел. (846) 951-23-72, 951-28-56

КураФерма - Вазелин ветеринарный 500гр

Вазелин ветеринарный 500гр.

Описание:
ИНСТРУКЦИЯ
по применению вазелина ветеринарного Мягкая Забота (Vaselinum)

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Вазелин — очищенная смесь твердых (парафин) и жидких (вазелиновое масло) углеводородов, получаемых при переработке нефти. По внешнему виду представляет собой однородную мазеобразную массу белого или слегка желтого цвета со специфическим запахом, плавится при температуре 37 – 50 ?С. Выпускают в ламинатных тубах по 130 г.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Вазелин при нанесении на поверхность кожи образует тонкую пленку и оказывает противовоспалительное и защитное действие от внешних неблагоприятных факторов. Обладает смягчающим действием на кожу, размягчает эпидермис кожи, не проникает в ткани и практически не всасывается. Под его влиянием кожа становится эластичной и мягкой. Вазелин может длительно сохраняться. Он не омыляется растворами щелочей, не окисляется, не прогоркает на воздухе и не изменятся при действии сильных кислот.

ПОКАЗАНИЯ
Используется для смазывания сосков вымени при доении. Применяется при ссадинах, ранах, дерматитах, для лечения сухости, трещин, эрозий кожи сосков вымени. Как смазочный материал для предохранения инструментария. Является универсальной основой при изготовлении мазей.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Для доения небольшое количество вазелина наносят непосредственно на руки и размазывают по всей поверхности сосков. На пораженные участки кожи вазелин наносят наружно тонким слоем 1 или 2 раза в день до выздоровления.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
При применении вазелина побочные действия не выявлены.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
При применении вазелина противопоказания не установлены.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
После применения вазелина особые меры предосторожности не предусмотрены.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
В хорошо укупоренной таре, в сухом, защищенном от солнца месте при температуре от 0 до 30 ?С. Срок годности — 5 лет.

ВАЗЕЛИН ВЕТЕРИНАРНЫЙ МЯГКАЯ ЗАБОТА - инструкция, cпособ применения, состав

Вазелин Ветеринарный Мягкая Забота (Vaselinum) Название (лат.) Состав и форма выпуска

Вазелин ― очищенная смесь твердых (парафин) и жидких (вазелиновое масло) углеводородов, получаемых при переработке нефти. По внешнему виду представляет собой однородную мазеобразную массу белого или слегка желтого цвета со специфическим запахом, плавится при температуре 37 – 50 ºС. Выпускают в полипропиленовых ведрах по 800 г, 4 и 8 кг; барабанах по 20 кг, металлических бочках по 160 кг; ламинатных тубах по 130 г.

Фармакологические свойства

Вазелин при нанесении на поверхность кожи образует тонкую пленку и оказывает противовоспалительное и защитное действие от внешних неблагоприятных факторов. Обладает смягчающим действием на кожу, размягчает эпидермис кожи, не проникает в ткани и практически не всасывается. Под его влиянием кожа становится эластичной и мягкой. Вазелин может длительно сохраняться. Он не омыляется растворами щелочей, не окисляется, не прогоркает на воздухе и не изменятся при действии сильных кислот.

Показания

Используется для смазывания сосков вымени при доении. Применяется при ссадинах, ранах, дерматитах, для лечения сухости, трещин, эрозий кожи сосков вымени. Как смазочный материал для предохранения инструментария. Является универсальной основой при изготовлении мазей.

Дозы и способ применения

Для доения небольшое количество вазелина наносят непосредственно на руки и размазывают по всей поверхности сосков. На пораженные участки кожи вазелин наносят наружно тонким слоем 1 или 2 раза в день до выздоровления.

Побочные действия

При применении вазелина побочные действия не выявлены.

Противопоказания

При применении вазелина противопоказания не установлены.

Особые указания

После применения вазелина особые меры предосторожности не предусмотрены.

Условия хранения

В хорошо укупоренной таре, в сухом, защищенном от солнца месте при температуре от 0 до 30 ºС. Срок годности — 5 лет.