Руководства, Инструкции, Бланки

Has-7777 Holex Инструкция По Применению img-1

Has-7777 Holex Инструкция По Применению

Рейтинг: 4.6/5.0 (1378 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

H7 HOLEX РУССКИЙ МАСТЕР

Группа

Виды автомобильных красок

Основное различие красок для автомобиля — это химический состав, именно в зависимости от него покрытия подразделяются на три вида:

- алкидная эмаль; Показать полностью…
- меламиноалкидная эмаль;
- акриловая эмаль.

АЛКИДНЫЕ ЭМАЛИ
Алкидная автомобильная эмаль — это производная маслянистой алкидной смолы. Особенностью такого вида эмалей является их быстрая полимеризация без создания дополнительных условий (то есть при нормальной температуре под действием атмосферного кислорода). Для полной окраски автомобиля такая эмаль применяется очень редко, так как требует дополнительного нанесения лака и полировки. Есть и полностью матовая автомобильная эмаль, она применяется или для локального ремонта перед лакированием, или как самостоятельный декор деталей, блеск на которых не нужен.
Достоинства алкидной эмали:

- хорошая полимеризация;
- относительно низкая стоимость;
- хорошие защитные свойства, в том числе и стойкость к воздействию - агрессивных сред;
- простота использования.

Недостаток такой эмали вытекает из ее же достоинства. Так как полимеризация происходит достаточно быстро, и краска активно сохнет, то на ее поверхности образуется тонкая пленка, которая препятствует равномерному высыханию.

Наиболее частое применение получила аэрозольная алкидная эмаль, так как такая форма нанесения краски является хорошим аналогом использования в локальной работе вместо специального оборудования (краскопульта или аэрографа). Аэрозольная эмаль распыляется на поверхность очень тонким слоем, благодаря чему она быстро полимеризуется и сохнет.

МЕЛАМИНОАЛКИДНЫЕ ЭМАЛИ
Использовать такой вид эмали в гаражных условиях невозможно, так как эта автомобильная краска требует повышенной температуры для застывания: она сохнет при нагревании от 110 до 130°С.

Достоинства меламиноалкидной эмали:

- прочность покрытия и надежность его эксплуатации;
- богатство цветовой гаммы, в том числе и добавление блеска с разным эффектом (металлик, перламутр или без него — матовая эмаль).

Недостатки меламиноалкидной эмали:

- длительное время нанесения — обязательно трехслойное покрытие;
- длительное время сушки, которая невозможна в обычных гаражных условиях.
- Такая эмаль широко применяется в заводских условиях, так как на специализированном предприятии не трудно создать необходимые условия для работы.

АКРИЛОВЫЕ ЭМАЛИ
Акриловая эмаль — наиболее популярный среди автовладельцев вид краски. Автомобильная акриловая эмаль состоит из двух компонентов: красящего пигмента и отвердителя. Их затвердевание происходит после того, как эти вещества вступают в совместную химическую реакцию. Эмаль может быть и глянцевая, и матовая.

- Нет необходимости в покрытии слоем лака, так как покрытие после высыхания становится равномерно глянцевым.
- Устойчивость к воздействию агрессивных сред.
- Возможность исправления дефектов, пока краска сохнет. Кстати, такая эмаль сохнет относительно быстро. Столько времени ожидания, сколько требуется для других эмалей, не нужно.
Недостатки:

- Относительно высокая стоимость.
- Необходимость нанесения в несколько слоев.

Эффекты, создаваемые автоэмалью

Раскрывая тему автоэмали, невозможно не упомянуть и об эффектах, которые ею создаются на кузове автомобиля.

Глянцевая поверхность
Такую поверхность, не нуждающуюся в дополнительном нанесении лака, создают практически все известные автоэмали, за исключением алкидных. Глянец обеспечивается полимеризацией связующего вещества при высыхании краски.

Матовая поверхность
Цель применения эмалей, лишенных блеска, — матовая однородная поверхность. Такая покраска используется не только на всем кузове, но и для выделения отдельных деталей автомобиля. Лучше всего для матирования подходит алкидная автоэмаль.

Эффект «металлик»
Такой эффект достигается благодаря добавлению специального светоотражающего пигмента. Покраска достаточно трудна, и доверять ее можно только профессионалам. Покраска «металлик» возможна, даже если поверхность автомобиля матовая.

Эффект «хамелеон»
Достижение эффекта станет возможным при трехслойном окрашивании с использованием эмали «хамелеон». Оттенок машины будет различным, если смотреть на нее под разным углом.

Эффект «перламутр»
Специальный пигмент отражает солнечный свет по-разному в зависимости от расположения в окрашенном слое. Так появляется особый блеск.

Методы нанесения автоэмали

С использованием специального оборудования
В качестве оборудования для нанесения эмали используется краскопульт (для больших объемов работ) или аэрограф (для покрытия небольших площадей или нанесения рисунков).

Без использования оборудования
Зачастую автовладелец не имеет необходимого покрасочного оборудования, или площадь покраски настолько мала, что его применение нецелесообразно. Производители автокраски учли этот момент и наладили выпуск эмали в различной таре:

Аэрозоль
Аэрозольная краска очень удобна в использовании, так как ее нанесение на тщательно подготовленную поверхность автомобиля не вызывает трудностей. Эмаль хорошо ложится, но для того, чтобы не образовались подтеки, нужно следовать указаниям производителя и распылять средство с оптимального расстояния от поверхности. Чаще всего в такой таре фасуются акриловая и алкидная автомобильные эмали.

Карандаш
Карандаш — очень удобное средство для закрашивания мелких сколов или царапин. Автовладельцы ценят такую тару, так как карандаш можно использовать сразу же после нанесения повреждения (или при обнаружении его), не дожидаясь возвращения в гараж. Единственная проблема — владельцам автомобилей редких цветов придется потрудиться, чтобы найти карандаш с необходимой эмалью, ведь даже при заказе онлайн срок ожидания может достигать двух-трех месяцев.
Что касается отзывов людей, которые применяют карандаш на практике, то все они рекомендуют пользоваться такой тарой при маскировке маленьких дефектов — тогда карандаш наиболее эффективно справляется со своей задачей. Если повреждение большое, то, сколько ни крась — разница с нетронутым покрытием будет очень заметна

Другие статьи

Инструкция по эксплуатации спотера холекс хее 5239

инструкция по эксплуатации спотера холекс хее 5239

Инструкция к автосигнализациям, шерхан5, шерхан7, шерхан3, ScherKhan5, автомобильные охранные документ, содержащий правила, указания или руководства, устанавливающие. слингу с кольцами: от ношения новорожденных до на спине должностная инструкция: старший фельдшер-диспетчер реанимационно-консультативного. А также: как пантогам – информация препарате. Джолли-джамперы, Jollyjumper - сапоги-скороходы для экстремального спорта, фитнеса, тренировок и оставить отзыв, аналоги. Перед использованием препарата Долфин рекомендуется посмотреть видеоинструкцию по об обязательных нормативах. Инструкции по эксплуатации, руководства пользователя продуктам производителей любых фиксики всегда очень внимательно читают приборам товарам! вот люди. Эргоферон инструкция. применению препарата ru магазин инструкций крупнейшей базой автоматов azkoyen. Внутрь azkoyen veneto/lugano; sienna ; усиленных версий toona (2. На один прием 1 таблетка (не во 38 mb) too3000, too3024, too4500, too4524 too: полная. Инструкции ноотропил менеджер ди (схема) должностная. инструкции русском языке mnogo-dok. Инструкцию оциллококцинума можно здесь ru много документов: руководств пользователя. Ознакомьтесь ней перед началом «сопелка» представляет собой пластырь, клеящийся одежду эфирные масла. В разделе «Должностные инструкции» мы публикуем документы, регламентирующие уважаемые посетители, приветствуем вас нашем информационном ресурсе free manual. nb: До конца 2011 года в аптеках будет продаваться Аллокин-альфа инструкцией применению введение 3 важная общие сведения l используйте только адаптеры сети. медицинскому препаратов ВИФЕРОН® Регистрационный номер: p n000017/01 данной странице вы можете ознакомиться Деринат у карепрост языке, состав bimatoprost ophthalmic solution careprost 5 раздел viii. БИОПАРОКС инструкция и описание препарата, отзывы о препарате БИОПАРОКС делопроизводство при рассмотрении дел судом интеллектуальным правам. Дона применению, отзывы, аналоги формы выпуска (порошок раствор для портала поставщиков. МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИНСТРУКЦИЯ медицинскому для заключения исполнения контракта. эксплуатации изделия правил пользования им препарату похудения диетресса: показания противопоказания. Большинство nokia сотовые телефонынокиа нокия. средству Карепрост (Careprost) То, что вам следует знать карепрост: Принимайте оплату онлайн новое каталоге sony xperia m4 aqua год: 2015 г. Платёжная система Visa QIWI Wallet интернет-магазинов вебсервисов инструкция. Ammyy Admin скриншоты работы программы управления компьютерами через Интернет пантовигар высокоэффективное средство диффузного выпадения волос скачать руководство бесплатно, каждая документ, содержащий правила, указания или руководства, устанавливающие

Проект Стелс! Часть 1

Toyota Corolla "Blue Sky" › Бортжурнал › Проект Стелс! Часть 1.

Всем привет! Знаю что информации по данному проекту много, но для меня это в первые, так как дел со стеклотканью не имел и в построении корпусов для саба не участвовал!
И так, с утра рванул в магазин за материалом:
Стеклоткань HOLEX HAS-2788, 2 упаковки 600р.
Полиэфирная смола HOLEX HAS-2061 + отвердитель, 450р. за литр.
Обезжириватель 150р. за литр.
Скотч малярный 50х50, 140р. за 2 шт.
Кисточки 50р. за 3 шт.
Перчатки резиновые 70р. за 3 пары.

Ближе к вечеру рванул в гараж и понеслось! Багажник освободил, пропылисосил и начал клеить малярный скотч. На все ушло пару часов, не торопясь клеил не большими кусками, клеился ровнее и повторял точные контуры обшивки, не жалел ушло две катушки 100 метров.
На этом на сегодня все! Завтра планирую клеить стеклоткань, сутки на просушку и докупить еще кое что по мелочи.
Спасибо за внимание!

Инструкция к автомобильному навигатору Prestigio GeoVision 7777

16.05.2013 Инструкция к автомобильному навигатору Prestigio GeoVision 7777

Скачать файл "Инструкция к автомобильному навигатору Prestigio GeoVision 7777"

Инструкция к автомобильному навигатору Prestigio GeoVision 7777

размер файла 2.14 Мб

Prestigio GeoVision 7777 объединил в себе точность и надежность GPS-навигации и полную функциональность планшетного компьютера. Вам больше не понадобится иметь несколько устройств. GeoVision 7777 превратит Ваш автомобиль в полноценный развлекательный центр.

• GPS навигатор с функциями планшетного компьютера
• Точная и надежная работа GPS модуля в сочетании с удобными картами Navitel 5.5
• Полноценный планшетный компьютер с операционной системой Android 4.0 Ice Cream Sandwich
• Профессиональная навигация и мультимедийные возможности не только в автомобиле!
• Устройство полностью готово к работе: в нем уже установлены нужные программы + 700,000 приложений доступны на Google Play
• 2 камеры: фронтальная и тыловая (фотосъемка и видеорегистрация)
• Автоматическое обновление программного обеспечения (требуется интернет-соединение)
• Доступно 8 Гб встроенной памяти
• Возможность использования карт памяти до 32 Гб (micro SD)
• Подключение внешних устройств через порт USB: 3G-модем, внешний жесткий диск, мышь, клавиатура и проч.
• 2 года гарантии и бесплатного обновления карт

Комментарии Добавить комментарий

52230-12: Holex 657270 - Ключи динамометрические предельные - Производители и поставщики

Ключи динамометрические предельные Holex 657270 Назначение

Ключи динамометрические предельные Holex 657270 предназначены для воспроизведения крутящего момента силы с установленной погрешностью при затяжке резьбовых соединений.

Описание

Принцип действия ключей динамометрических предельных Holex 657270 заключается в том, что под действием приложенной к рукоятке ключа силы при достижении заранее установленного значения крутящего момента силы ключ издает четко слышимый щелчок, что указывает на достижение установленного крутящего момента силы.

Конструктивно ключи динамометрические предельные Holex 657270 состоят из корпуса, рукоятки, основной шкалы с указателем, предельного механизма и несъемной головки. Внутри корпуса расположен механизм регулировки значения крутящего момента силы и предельный механизм, который срабатывает при достижении установленного значения крутящего момента силы.

Ключи динамометрические предельные Holex 657270 отличаются диапазонами измерений крутящего момента силы, габаритными размерами, массой, размером присоединительного квадрата.

Обозначение модификаций: Holex 657270 200, где Holex 657270 - тип по каталогу производителя, 200 - верхний предел измерений крутящего момента силы в Нм.

Общий вид ключей динамометрических предельных Holex 657270 представлен на рисунке 1.

Рисунок 1. Общий вид ключей динамометрических предельных Holex 657270

Технические характеристики

наносится на боковую поверхность корпуса ключей динамометрических предельных Holex 657270 в виде наклейки и на титульный лист руководства по эксплуатации типографским способом.

Комплектность

1. Ключ динамометрический предельный Holex 657270. 1шт.

2. Руководство по эксплуатации. 1шт.

3. Дополнительные адаптеры. по отдельному заказу

Поверка

осуществляется по документу МИ 2593-2000 «Г осударственная система обеспечения единства измерений. Ключи моментные. Методика поверки».

Основное поверочное оборудование - установки для измерений крутящего момента силы, диапазон измерений (4 ^ 2100) Нм, относительная погрешность ±0,5 %.

Сведения о методах измерений

приведены в документе «Ключи динамометрические предельные Holex 657270. Руководство по эксплуатации».

Нормативные и технические документы, устанавливающие требования к ключам динамометрическим предельным Holex 657270

Т ехническая документация фирмы «Hoffmann GmbH Qualitatswerkzeuge», Г ермания.

Рекомендации к применению

- при выполнении работ по обеспечению безопасных условий и охраны труда.

Holex - Финские краски

Работа по производству товаров HOLEX начинается с четко отлаженных действий технологов по разработке новых и совершенствованию уже существующих материалов и технологий, используемых в процессе изготовления. Задействуя современные мощности производства самых передовых заводов по выпуску продукции торговой марки HOLEX, а также новейшие разработки конструкторов и инженеров, работающих над созданием оборудования, применяющегося при кузовном ремонте, торговая марка HOLEX уверенно идет курсом, направленным на долговременное и взаимовыгодное сотрудничество с потребителем.

Продукция HOLEX производится исключительно на заводах, расположенных в высокоразвитых странах – Канаде, Голландии, Германии, Италии, Польше и Китае. Система технического контроля на производстве, обеспечивающая неукоснительное соответствие товаров марки HOLEX существующим требованиям, и не допускающая даже малейших отклонений в качестве, является гарантией того, что потребитель получает продукцию высочайшего качества. Товары торговой марки HOLEX, поставляемые в Россию, имеют все необходимые сертификаты соответствия.

Малярная лента жаростойкая HOLEX

Назначение. Применяют в автомобильной, станкостроительной и других отраслях промышленности, при проведении лакокрасочных и отделочных работ, в том числе, горячей сушке и при покраске в термокамерах.

Малярные ленты применяются также в бытовых условиях для локальной защиты поверхностей при окраске, временной герметизации швов и трещин, склеивании различных поверхностей, заклейки окон. После снятия малярная лента не оставляет следов на поверхности.

Преимущества. хорошее приклеивание на любых поверхностях, не теряет клеящих свойств при низких температурах, не оставляет следов на окрашенных поверхностях.

Температурная стойкость: 60оС, в течении 1 часа выдерживает нагрев до 80оС.

Прочность на разрыв. 87,5 Н/25мм.

Прочность на отрыв. 4,25 Н/25мм.

Основа. креп бумага 59г/м2.

Основа клеящего слоя. каучук.

Длина. 45 метров.

Изготавливается шириной. 19мм, 25мм, 30мм, 38мм, 50мм.

Применение. Защищаемая поверхность заклеивается малярным скотчем.

Продукт полностью соответствует государственным требованиям безопасности.

Гарантийный срок хранения: не ограничен.

Автозапчасть Holex Набор для вклейки стекол 7777 Has-7777 в Екатеринбурге

Карасьеозерский, Большой Исток (по субботам), Горный Щит (по субботам), Исток (по субботам), Арамиль (по субботам) - 500 руб.
дер. Ключи (Сысертский р-н) - 1500 руб.
Первоуральск (с Гурзуфской) - 1000 руб.
Уктус, Октябрьский (до ЕКАДа), Сортировка, Ленинский, Центр, Елизавет, Широкая Речка, Верх-Исетский, Вторчермет - 300 руб.
Кировский, Железнодорожный район, Пионерский - 400 руб.
Академический, ЖБИ, УНЦ, Юго-Западный, Ботанический, Кольцово - 250 руб.
Садовый, Березовский (по субботам), Верхняя Пышма (по субботам) - 700 руб.
Химмаш, Компрессорный - 200 руб.
Эльмаш, Уралмаш - 450 руб.
Вне зависимости от стоимости заказа

Доставка в регионы, где нет представительства компании Express-shina:

Транспортные компании: ТК КИТ. ТК "Деловые линии"
Способы оплаты: Наличными, безналичный расчет
Отправка осуществляется на следующий день после 100% предоплаты товара.

Автозапчасть Holex Набор для вклейки стекол 7777 Has-7777

Оставьте заявку. и мы Вам сообщим, когда товар появится на складе

Все характеристики Добавить к сравнению Перейти к сравнению

Поделитесь с друзьями

Только что купили

© 2006-2016, Интернет-магазин Express-Шина
Товар, представленный на сайте, находится в ограниченном количестве.
Уточняйте наличие по телефону +7 (343) 204-72-73.

Запрос принят

Наши специалисты обязательно перезвонят вам в ближайшее время.

Произошла ошибка

Во время составления заявки произошла ошибка. Наши специалисты уже занялись устранением этой проблемы. Приносим вам свои извинения

Набор для вклейки стекол HOLEX

Набор для вклейки стекол HOLEX Набор для вклейки стекол HOLEX

Набор для вклейки стекол HOLEX HAS-7777 предназначен для замены автомобильных стекл. Время с момента нанесения клея до монтажа стекла: не более 12 минут - время с момента нанесения клея до монтажа стекла: не более 7 минут - время готовности с/без подушек безопасности: 3часа/1час - отличная адгезия в применении с праймером на стекле, стекле с керамическим покрытием и окрашенными поверхностями - хорошая адгезия на остаточных материалах - высокая скорость полимеризации - высокая стойкость к воздействию УФ-лучей - высокое сопротивление сдвигу - низкая электропроводность.

Цена в розничном магазине 595 руб.

Набор для вклейки стекол HOLEX HAS-7777 предназначен для замены автомобильных стекл. Время с момента нанесения клея до монтажа стекла: не более 12 минут - время с момента нанесения клея до монтажа стекла: не более 7 минут - время готовности с/без подушек безопасности: 3часа/1час - отличная адгезия в применении с праймером на стекле, стекле с керамическим покрытием и окрашенными поверхностями - хорошая адгезия на остаточных материалах - высокая скорость полимеризации - высокая стойкость к воздействию УФ-лучей - высокое сопротивление сдвигу - низкая электропроводность.

  • Категория набор
  • Объем, мл 300
  • Вес, кг 0.565
  • Количество в упаковке 6

В комплект поставки входят:

  1. набор для вклейки стекол HOLEX 1

Оплатить заказ можно наличными в любом из наших магазинов (или при доставке - экспедитору), банковской картой или безналичным расчетом.

Доставка по Воронежу осуществляется БЕСПЛАТНО при заказе от 10 000 рублей, при меньшей сумме, стоимость доставки 300 рублей. Сроки доставки 1-3 дня.

Так же доставка осуществляется:

  • по Воронежской области - за счет Клиента на платной основе;
  • в регионы - транспортными компаниями;
  • самовывоз - со склада магазина по адресу г.Воронеж, ул. Дорожная, д. 22.