Руководства, Инструкции, Бланки

Люффель Таблетки Инструкция По Применению Цена img-1

Люффель Таблетки Инструкция По Применению Цена

Рейтинг: 5.0/5.0 (1569 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

ЛЮФФЕЛЬ Н таблетки цена в аптеках Москвы, инструкция по применению, противопоказания, отзывы

Аптеки Москвы Препарат ЛЮФФЕЛЬ Н [таблетки] Фармакологическое действие Дозировка

Препарат применяется по 1 таблетке 3 раза в день. При обострениях принимают по 1 таблетке каждые 15 минут на протяжении двух часов. Таблетку следует медленно рассасывать во рту до полного растворения. Средний курс лечения - 4 недели. Продолжительность курса лечения может быть увеличена по рекомендации врача. Применение препарата у детей от 3-х лет возможно по назначению и под контролем врача.

Лекарственное взаимодействие Беременность и лактация

Прием гомеопатических препаратов во время беременности и в период лактации возможен только после предварительной консультации с врачом.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции.

При приеме больших количеств данного лекарственного средства у людей с непереносимостью молочного сахара (лактозы) могут наблюдаться диспепсические явления (слабительный эффект, метеоризм и д.)

Условия и сроки хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре от 15 °С до 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте! Срок годности - 5 лет.

Показания

— аллергический ринит.

Противопоказания

— детский возраст до 3 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью: при заболеваниях щитовидной железы.

Особые указания

Рекомендуется одновременный прием таблеток Люффель Н и назального спрея Люффель, поскольку назальный спрей оказывает локальный эффект, а таблетки - системное действие.

Если аллергеном является пыльца, рекомендуется приблизительно за 4 недели до появления пыльцы принимать таблетки Люффель Н, а с появлением пыльцы - дополнительно назальный спрей Люффель. При применении гомеопатических лекарственных средств может отмечаться временное обострение симптомов (первичное ухудшение). В этом случае следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

В состав препарата входит лактоза, в связи с чем его не рекомендуется принимать пациентам с врожденной галактоземией, синдромом мальабсорбции глюкозы или галактозы, либо при врожденной лактозной недостаточности.

При отсутствии терапевтического эффекта, а также появлении побочных эффектов, не описанных в инструкции, следует обратиться к врачу.

Указание для больных, страдающих сахарным диабетом: 1 таблетка содержит 0,025 ХЕ.

Применение в детском возрасте

Противопоказан детям до 3 лет.

Условия отпуска из аптек

Видео

Другие статьи

Разузнай! Люффель - Отзывы о Люффель

Люффель - Отзывы

Люффель является гомеопатическим средством, которое оказывает комплексное действие на состояние здоровья пациента с аллергическим ринитом. В его состав входят различные растительные компоненты. От имени одного из компонентов лекарства – Люфы - происходит названия препарата. Многообразно влияние данного препарата на человеческий организм, он может снимать воспаление и проявления аллергии.

Инструкция по применению Люффель

Назначают препарат при аллергическом рините.

Выпускается Люффель в различных фармакологических формах – это и таблетки, и спрей для носа. Таблетки употребляется трижды на протяжении суток. В случае обострения пить их можно каждые четверть часа. Таблетку держат под языком и рассасывают. В крайних случаях экстренно можно принять около семнадцати таблеток препарата. Назальный спрей нельзя использовать больше пяти раз в день. Таблетированный курс препаратом может продолжаться в среднем где-то месяц, а с помошью спрея эффект наступает и через неделю. Но при необходимости спрей можно использовать и дольше по времени при назначении врача.

Противопоказания Люффель

Нельзя употреблять пациентам с аллергией и чувствительностью на компоненты препарата. Детям противопоказан спрей Люффель.

Рекомендовано с осторожностью употреблять таблетки при патологиях щитовидной железы. Также не стоит злоупотреблять лекарством беременным и кормящим грудью. Возможно использование только под наблюдением врача.

Побочные эффекты

Из побочных явлений может быть вызвано расстройство пищеварения. Особенно стоит быть осторожным людям с непереносимостью лактозы – молочного сахара. Спрей приносит вред в очень редких случаях, вызывая раздражение слизистой.
Разумеется, что после проявлений подобных побочных явлений стоит немедленно прекратить лечение Люффель.

Отзывы

Если во время беременности возникает сезонная аллергия, врачи разрешают употреблять Люффель. Так что отзывы нередко можно встретить именно от беременных. Исходя из отзывов, можно сделать выводы, что некоторых пациентов спасал Люффель от аллергии на пыльцу:

  • У меня аллергия сезонная на пыльцу. Особенно весной обостряется, когда все начинает цвести. Жизни спокойной не было, пока подруга мне не посоветовала Люффель. Во время обострений помогает. Лечить он меня не лечит, но переносить обострения легче помогает.
  • Как началось это, не знала, что вообще делать надо. Сама узнавала новую информацию. Оказывается, надо чаще мыть голову. Пыльца может оседать в волосах и все время раздражать. Гомеопат порекомендовал Люффель. Не могу сказать что полностью излечилась, но по крайней мере дышать стало легче.
  • Использую Люффель, когда тяжело становится. Врач прописал. Побочных никаких вроде нет. Да и самочувствие улучшилось.

Правда есть и множество различных отрицательных отзывов:

  • На протяжении недели брызгала спрей – и никаких изменений. А дольше пользоваться не рискнула. Согласно инструкции спрей больше недели использовать нельзя. Короче толку никакого, вот когда совесем плохо становится, я пользуюсь Эриусом. А Люффель мне не помогает.

Есть так же случаи, когда препарат не подходил людям и проявлялись разные побочные эффекты. Таким пациентам пришлось отказываться от использования Люффеля. Такие случаи произошли по причине халатного отношения людей к собственному здоровью, и самолечение.

Современные гомеопатические препараты становятся очень популярными и набирают эффективность благодаря доверию к ним пациентов. Подобные средства описываются как растительные, невредные, гомеопатические. Однако как и любые другие лекарства они могут вызывать непоправимые реакции. Так что врачи-гомеопаты настойчиво рекомендуют обращаться на за очные консультации. В результате чего уже будет подобрана индивидуальная схема лечения специалистом. Такой ход лечение актуален особенно при аллергии как системное заболевание. В таких случаях и требуется специальный системный подход.

Цена Люффель

Стоимость упаковки препарата Люффель составляет приблизительно от 215 до 314 рублей. В ней содержится 50 таблеток.
Флакон спрея Люффель содержит 20 мл раствора и по цене составляет от 280 до 319 рублей.

"Отзывы!"

Люффель инструкция, купить Люффель, Люффель цена, Люффель описание, Люффель продажа в интернет-аптеке

Описание и инструкция к "Люффель"

Состав и форма выпуска:

Действующее вещество - Aralia racemosa D1, Arsenicum jodatum D8, Lobelia inflata D6, Luffa operculata D12.

Люффель выпускается в форме сублингвальных таблеток, Одна таблетка содержит Arsenicum jodatum D8, Luffa operculata D12, Aralia racemosa D1, Lobelia inflata D6. Таблетки находятся в пеналах из полипропилена в количестве 50 штук.

Люффель может иметь лекарственную форму спрея во флаконах, предназначенного для впрыскивания в пазухи носа.

Люффель является противовоспалительным и антиаллергическим средством.

Показания к применению:

Препарат используют при лечении риноконъюнктивите, рините аллергического происхождения.

Таблетки препарат могут вызывать явления диспепсии, аллергические проявления.

Спрей может спровоцировать носовое кровотечение.

Способ применения и дозы

Таблетки принимают сублингвально до полного рассасывания, по 1 таблетке три раза в день. Впрыскивание проводят 3-5 раз в сутки по одному или два вспрыскиванию.

Люффель - инструкция по применению, отзывы, цены

Способ применения и дозы

[спрей назальный 20мл] Интраназально - по 1-2 впрыскиванию в каждый носовой ход 3-5 раз в сутки. Курс лечения при острых состояниях - не более 1 нед. [тб] Сублингвально, рассасывая до полного растворения, по 1 табл. 3 раза в сутки, при обострении заболевания - каждые 15 мин в течение 2 ч. Длительность курса лечения - 4 нед.

Противопоказания

Гиперчувствительность, в т.ч. к бензалкония хлориду (для назального спрея). Применение при беременности и кормлении грудью возможно только после консультации с врачом.

Побочные эффекты

Таблетки: аллергические реакции, диспепсические явления (диарея, метеоризм и др.) у лиц с непереносимостью лактозы при приеме больших количеств лекарственного средства. Спрей назальный: в редких случаях раздражение, жжение слизистой оболочки носа, усиление секреции из носа, носовое кровотечение.

Фармакологическая группа Фармакологическое действие Состав

Таблетки сублингвальные 1 табл. Aralia racemosa D1, Arsenicum jodatum D8, Lobelia inflata D6, Luffa operculata D12. Спрей для назального применения (физиологический раствор с 0,01% бензалкония хлорида) 100 мл Luffa operculata D4 10 г Luffa operculata D12 10 г Luffa operculata D30 10 г Thryallis glauca D4 10 г Thryallis glauca D12 10 г Thryallis glauca D30 10 г Histaminum D12 5 г Histaminum D30 5 г Histaminum D200 5 г Sulfur D12 5 г Sulfur D200 5 г

Особые указания

При заболеваниях щитовидной железы не следует принимать без консультации с врачом. Если аллергеном является пыльца, то таблетки Люффель следует принимать за 4 нед до ее появления (системное действие), с появлением пыльцы дополнительно применять назальный спрей (местный эффект). Следует учитывать, что при применении возможно временное обострение симптомов. При отсутствии терапевтического эффекта, появлении не описанных побочных эффектов следует прекратить прием и обратиться к врачу.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре 15-25 °C.

Порядок отпуска препарата Люффель

Люффель - отзывы, инструкция, цена

Обращаем Ваше внимание, что описания лекарственных средств носит чисто ознакомительный характер. Более подробную информацию ищите на сайтах производителей препаратов и у вашего лечащего врача! Администрация сайта не несет ответственности за возможные последствия!
  • Инструкция
  • Регистрация в РФ
  • Цена
  • Вопрос врачу (бесплатно)
Люффель отзывы

На этой странице Вы можете ознакомиться с инструкцией по применению препарата Люффель, а также оставить свои отзывы. Вы можете поделиться опытом применения препарата, показаниями к его назначению. Отмечались ли у Вас побочные эффекты при приеме Люффель, как Вы бы оценили удобность и кратность приема препарата, его дозировки? Удовлетворены ли Вы результатом лечения? Адекватна ли цена препарата? Информированы ли Вы о имеющихся аналогах (синонимах) данного препарата? Мы будем благодарны за любую полезную информацию о препарате, отзывы врачей будут особенно актуальны.

Инструкция по применению, противопоказания, состав

Гормональный сбой у женщин

Казалось бы, о гормональных сбоях могут сказать только результаты анализов, но есть и другие способы. Если внимательно прислушиваться к сигналам, которые подает организм вполне можно. читать далее.

краткие показания: Люффель назначают при насморке аллергии.
особые примечания: Люффель - гомеопатическое лекарственное средство.
показания: насморк при аллергии.
дозировка: Таблетки под язык, 1 таблетке 3 раза в день. При обострении – по 1 таблетке каждые 15 мин в течение 2 ч. Продолжительность лечения 1 месяц. Спрей Люффель по 1-2 дозы в каждый носовой ход 3-5 раз в день. Продолжительность лечения при острых состояниях – 1 неделя
противопоказания: Повышенная чувствительность к компонентам препарата Люффель.
побочные действия: аллергические реакции
указания для детей и беременных: нет противопоказаний.
специальные указания: Рекомендуется одновременный прием таблеток и назального спрея Люффель.

Люффель инструкция по применению, цена, отзывы

Люффель

Люффель: отзывы, инструкция, аналоги, лечение, цена

Анотация к лекарственному препарату Люффель, приведенная на этой странице нашего сайта, может использоваться для повседневного использования.

Кто препарат изготавливает

Биологише Хайльмиттель Хеель ГмбХ (Германия)

Фарм. группа Из чего производится (состав)

Таблетки сублингвальные 1 табл. Aralia racemosa D1, Arsenicum jodatum D8, Lobelia inflata D6, Luffa operculata D12. Спрей для назального применения (физиологический раствор с 0,01% бензалкония хлорида) 100 мл Luffa operculata D4 10 г Luffa operculata D12 10 г Luffa operculata D30 10 г Thryallis glauca D4 10 г Thryallis glauca D12 10 г Thryallis glauca D30 10 г Histaminum D12 5 г Histaminum D30 5 г Histaminum D200 5 г Sulfur D12 5 г Sulfur D200 5 г

Международное наименование Фармакологическое действие Показания к назначению Противопоказания к применению

Гиперчувствительность, в т.ч. к бензалкония хлориду (для назального спрея). Применение при беременности и кормлении грудью возможно только после консультации с врачом.

Побочные действия лекарства

Таблетки: аллергические реакции, диспепсические явления (диарея, метеоризм и др.) у лиц с непереносимостью лактозы при приеме больших количеств лекарственного средства. Спрей назальный: в редких случаях раздражение, жжение слизистой оболочки носа, усиление секреции из носа, носовое кровотечение.

Взаимодействие Возможные дозы препарата

Интраназально - по 1-2 впрыскиванию в каждый носовой ход 3-5 раз в сутки. Курс лечения при острых состояниях - не более 1 нед.

Превышение дозы лекарства Особые рекомендации по применению препарата

При заболеваниях щитовидной железы не следует принимать без консультации с врачом. Если аллергеном является пыльца, то таблетки Люффель следует принимать за 4 нед до ее появления (системное действие), с появлением пыльцы дополнительно применять назальный спрей (местный эффект). Следует учитывать, что при применении возможно временное обострение симптомов. При отсутствии терапевтического эффекта, появлении не описанных побочных эффектов следует прекратить прием и обратиться к врачу.

Метод хранения и условия

В сухом, защищенном от света месте, при температуре 15-25 °C.

Способ реализации

Отпускается без рецепта

Внимание. Приментять препарат следует только после получения назначения у врача.

Люффель (Luffeel - ): инструкция, описание, показания по применению препарата Люффель, состав, отзывы, противопоказания, цена

Люффель

Аллергический ринит и риноконъюнктивит.

Гиперчувствительность, в т.ч. к бензалкония хлориду (для назального спрея).

Применение при беременности и кормлении грудью:

Возможно только после консультации с врачом.

Способ применения и дозы:

Сублингвально, рассасывая до полного растворения, по 1 табл. 3 раза в сутки, при обострении заболевания — каждые 15 мин в течение 2 ч. Длительность курса лечения — 4 нед.

Интраназально — по 1–2 вспрыскиванию в каждый носовой ход 3–5 раз в сутки. Курс лечения при острых состояниях — не более 1 нед.

Таблетки: аллергические реакции, диспептические явления (диарея, метеоризм и др.) у лиц с непереносимостью лактозы при приеме больших количеств лекарственного средства.

Спрей назальный: в редких случаях раздражение, жжение слизистой оболочки носа, усиление секреции из носа, носовое кровотечение.

При заболеваниях щитовидной железы не следует принимать без консультации с врачом.

Если аллергеном является пыльца, то таблетки Люффель следует принимать за 4 нед до ее появления (системное действие), с появлением пыльцы дополнительно применять назальный спрей (местный эффект).

Следует учитывать, что при применении возможно временное обострение симптомов. При отсутствии терапевтического эффекта, появлении неописанных побочных эффектов следует прекратить прием и обратиться к врачу.

Условия хранения: В сухом, защищенном от света месте, при температуре 15–25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности: 5 лет. Фармакологические действия:
  • Противоаллергическое
  • Противовоспалительное
Форма выпуска:
  1. Люффель, флакон темного стекла 20 мл с распылителем, пачка картонная 1, № РУ: № П N013891/02, 2008-07-01, штрих-код: 4601654000864, флакон темного стекла 20 мл с распылителем, пачка картонная 1, спрей для назального применения, Heel, Германия
Люффель Комментарии

Люффель Н таблетки для рассасывания гомеопатические - ~ № 50, инструкция по применению, цена

Способ применения

Препарат применяется по 1 таблетке 3 раза в день. При обострениях принимают по 1 таблетке каждые 15 минут на протяжении двух часов. Таблетку следует медленно рассасывать во рту до полного растворения. Средний курс лечения — 4 недели. Продолжительность курса лечения может быть увеличена по рекомендации врача. Применение препарата у детей от 3-х лет возможно по назначению и под контролем врача.

Показания к применению Противопоказания

— детский возраст до 3 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью: при заболеваниях щитовидной железы.

Фармакологические свойства Беременность и период лактации

Прием гомеопатических препаратов во время беременности и в период лактации возможен только после предварительной консультации с врачом.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции.

При приеме больших количеств данного лекарственного средства у людей с непереносимостью молочного сахара (лактозы) могут наблюдаться диспепсические явления (слабительный эффект, метеоризм и д.)

Взаимодействие с другими лекарственными средствами Особые указания

Рекомендуется одновременный прием таблеток Люффель Н и назального спрея Люффель, поскольку назальный спрей оказывает локальный эффект, а таблетки — системное действие.

Если аллергеном является пыльца, рекомендуется приблизительно за 4 недели до появления пыльцы принимать таблетки Люффель Н. а с появлением пыльцы — дополнительно назальный спрей Люффель. При применении гомеопатических лекарственных средств может отмечаться временное обострение симптомов (первичное ухудшение). В этом случае следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

В состав препарата входит лактоза, в связи с чем его не рекомендуется принимать пациентам с врожденной галактоземией, синдромом мальабсорбции глюкозы или галактозы, либо при врожденной лактозной недостаточности.

При отсутствии терапевтического эффекта, а также появлении побочных эффектов, не описанных в инструкции, следует обратиться к врачу.

Указание длябольных, страдающих сахарным диабетом: 1 таблетка содержит 0,025 ХЕ.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре от 15 °С до 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте! Срок годности — 5 лет.