Руководства, Инструкции, Бланки

Справка На Посещение Бассейна Образец img-1

Справка На Посещение Бассейна Образец

Рейтинг: 5.0/5.0 (1670 проголосовавших)

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Оформление справок в бассейн для взрослых и детская справка в бассейн, с быстрой доставкой по Москве в течении дня

Оформить справку в бассейн

Если вы решили пойти в общественный бассейн просто поплавать, или с какой либо конкркетной целью - например занятся своим здоровьем, для поддержания в тонусе фигуры или у вас проблемы с позвоночником (тогда посещение бассейнов вам просто необходимо), то перед тем как вы туда попадете, вам будет необходимо посетить врача с той целью чтобы получить справку в бассейн от него.
Кроме этого вам надо будет здать некоторые анализы и ждать их результатов. Стандартные анализы для получения справки в бассейн - соскоб на энтеробиоз и реакция вассермана. А еще вам надо будет посетиь дерматолога и только после всего этого терапевт выпишет вам документ, разрешающий посещать общественные бассейны, который будет действителен в течении полугода.
Если вас это не устраивает, так как у вас нет времени на это, а со здоровьем у вас все в порядке, вы можете приобрести у нас эту справку. Мы сделаем ее для вас в этот же день и доставим БЕСПЛАТНО в пределах кольцевой линии, до станции метро.

Более подробно ознакомиться вы можете посетив этот - и прочитать информацию по популярным бассейнам Москвы.

Справка в бассейн для ребенка

Мы оформляем также справки для посещения бассейна детям или для занятий спортивным плаванием. Приобрести такую справку разумно, только если вы уверенны в здоровье своего ребенка и для вас прохождение врачей с той целью лишь чтобы был этот документ - пустая трата времени. Справки для детей бывают несколько видов, позвоните нам - наш оператор ответит на все интересующие вас вопросы, и мы быстро подготовим нужную вам справку.

Стоимость, сроки и доставка

Стоимость одной справки в бассейн - 300рублей
2 справки - 500 рублей
3 справки - 700 рублей

Доставка осуществляется бесплатно до любой станци метро, при заказе одной справки. Приз заказе двух и более - доставка осуществляется бесплатно до любой станции метро. Так же возможна доставка к вам на работу, в офис или до дома - в таком случае стоимость доставки будет в пределах 200 рублей.
Доставка осуществляется в течении 24 часов, так же возможна срочная доставка, если курьер будет находиться в вашем районе.

Телефон: , мы работаем без выходных!

Другие статьи

Справка на посещение бассейна образец

Бассейн

выходные и праздничные дни с 17.00-18.00

Справка для бассейна

Справку для посещения бассейна можно получить в поликлинике Шарангского района по адресу: ул. Мягчилова д.4.

Для взрослого населения прием дерматолога ежедневно в будние дни с 13.00 до 17.00, прием терапевта с 8.00 до 17.00

Для детей до 14 лет педиатр ежедневно в будние дни с 8.00 до 17.00, дерматолог с 13.00 до 17.00, для детей также необходимы результаты анализов на энтеробиоз.

Для прохождения вышеуказанных специалистов нужно обратиться в регистратуру поликлиники.

Детям дошкольного и младшего дошкольного возраста (до 14лет) в обязательном порядке требуются справки:

  • общий анализ мочи
  • кал на яйца глист
  • соскоб на энтеробиоз

Дети с 12 до 18 лет

Справка от специалистов:

  • справка от дерматолога
Правила посещения бассейна


1. Проход в бассейн разрешается только в указанные дни и даты.

2. Абонемент действителен после отметки врача.

3. Верхнюю одежду и обувь сдать в гардероб.

4. При себе иметь мыло, мочалку, сланцы, резиновую шапочку, купальный костюм.

5. Перед занятием спортом необходимо мыться под душем с мылом без купального костюма.

6. Занятия проводятся только под наблюдением тренера.

7. Продолжительность сеанса составляет 1 час. Из них 8 мин. – принятие душа перед купанием, 45 мин – на плавание, 7 мин – заключительную помывку и одевание.

8. Курение и распитие спиртных напитков запрещено. Заниматься в состоянии алкогольного или иного вида опьянения- ЗАПРЕЩЕНО .

9. Лица, нарушившие правила посещения бассейна, к занятиям не допускаются.

Заявление в бассейн

Заявление в бассейн.

Я, законный представитель ребенка_____________________________________

Ф.И.О. обоих родителей (законных представителей ребенка)

____________________________________________________________________даю согласие на посещение моим ребенком________________________________________

фамилия, имя ребенка; дата рождения № группы __________________________________________________________________

С п. 12.9. СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций", утвержденым Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26 ОЗНАКОМЛЕНЫ:

В соответствии с п. 12.9. СанПиН 2.4.1.3049-13 дети могут посещать бассейн и сауну только при наличии разрешения врача-педиатра.

С п. 3.12.2 СанПиН 2.1.2.1188-03"Плавательные бассейны. Гигиенические требования к устройству, эксплуатации и качеству воды. Контроль качества", утвержденым Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30.01.2003 N 4 (зарегистрировано в Минюсте России 14.02.2003, регистрационный номер 4219) ОЗНАКОМЛЕНЫ:

В соответствии с п. 3.12.2 СанПиН 2.1.2.1188-03 справка лечебно-профилактического учреждения, разрешающая посещение бассейна, необходима при возникновении неблагоприятной санитарно-эпидемической ситуации в данном населенном месте (городе, районе) по заболеваниям, указанным в Приложении N 1. В этих случаях в целях предупреждения распространения инфекционных заболеваний центрами Госсанэпиднадзора дается предписание администрации плавательных бассейнов о прекращении допуска посетителей, не прошедших медицинский осмотр с проведением соответствующих анализов.

Вне зависимости от санитарно-эпидемической ситуации детям дошкольного и младшего школьного возраста в обязательном порядке требуется справка о результатах паразитологического обследования на энтеробиоз:

- перед приемом в плавательную группу (секцию) бассейна, в дальнейшем не менее 1 раза в три месяца;

- при разовых посещениях - перед каждым посещением, если разрыв между ними более двух месяцев.

Контроль за наличием медицинской справки у посетителей обеспечивает администрация бассейна.

Рейтинг нашего сайта:
21.8 баллов из 30 возможных

Сумма за критерий:
  • Общая информация, информационно-коммуникационные сервисы - 4.5
  • Условия обучения и документы - 6
  • Юзабилити/качество исполнения сайта/удобство использования (проверяется главная страница; при проверке ссылок с главной страницы могут быть проверены вторые страницы) - 4.8
  • Информация об администрации ДС - 3.5
  • Информация о педагогических работниках - 3

Общая сумма баллов - 21.8

Для посещения бассейна требуется медицинская справка?

Для посещения бассейна требуется медицинская справка?

Нормативы не читала, но в наших бассейнах требуется. Правда справка чисто символическая - смотрят только кожные покровы на предмет дерматитов и наличие грибка. Но и это уже кое-что. Больше ничего не требуется. Такую справку можно получить прямо в бассейне - там работают врачи или медсестры (уж не знаю кто из них). И, кстати сказать, бассейны у нас чистые. Ходила 6 лет в бассейны (2 разных). За водичкой следят, так что все в порядке. А в детском бассейне, куда совсем малыши ходят - от полугода-года до дошколят - более серьезные требования. Там куча всяких анализов нужна. Племяшка моя ходит, могу уточнить что именно надо :)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

в избранное ссылка отблагодарить

Сейчас медицинская справка для посещения бассейнов взрослым обычно не требуется. Вернее, необходимость в такой справке может возникнуть при неблагоприятной санит.-эпидемической ситуации в городе, районе.

В обязательном порядке справка требуется для детей дошкольного и младшего школьного возраста о результатах обследования на энтеробиоз - раз в три месяца, а при перерыве могут потребовать и через два месяца.

Также дополню, что у нас в бассейне медсестра осматривает кожные покровы, состояние стоп у людей, вновь посещающих бассейн.

в избранное ссылка отблагодарить

Медицинская справка для посещения бассейна - срок действия

Как долго действует медсправка в бассейн?

Многие родители все чаще начинают задумываться о том, чтобы отдать своего ребенка на плавание. И это очень похвально, ведь именно плавание развивает всю мускулатуру и опорно-двигательный аппарат детей как нельзя лучше. Однако, очень часто общественные бассейны могут запросить справку о состоянии здоровья, прежде чем разрешить вам посещать бассейн. Так как речь идет о маленьком ребенке, то подразумевается, что кто-то из родителей должен ходить на занятия вместе с ним. Таким образом, медицинская справка для бассейна потребуется уже не одна, а две. Как их оформить и какой срок действия у этой справки? Мы поможем разобраться в этом вопросе.

Для начала узнайте, каких врачей необходимо пройти. Как правило, такая информация имеется у стойки регистрации бассейна. Далее, отправляйтесь к дерматологу (его осмотр обязателен). Осмотрев ваши кожные покровы, он должен либо дать свое разрешение, либо отправить на дополнительные анализы. То же самое ждет и вашего малыша.

Следующий этап – венеролог. Он определяет, есть ли у вас венерические заболевания. Если нет, то вы можете отправляться к терапевту.

Лучше всего посещать терапевта заранее подготовленным: вы должны иметь при себе медицинскую карту, результаты анализов (если вам их назначили) и флюорографию. Кстати говоря, результаты флюорографии не требует ни один бассейн, но они могут понадобиться вашему терапевту, прежде, чем он выдаст вам справку.

Для детей также обязателен анализ на энтеробиоз.

Исходя из всех анализов, срок действия взрослой медицинской справки для бассейна составляет полгода. Детская справка действительна всего три месяца, по прошествии которых, ваш ребенок будет вынужден снова сдать анализы на энтеробиоз.

В нашем медицинском центре вы сможете без труда оформить как взрослую, так и детскую справку для посещения бассейна.

Санкт-Петербург, пр.Славы, 21

Тел: +7 (812) 448-49-09

Тел: +7 (812) 940-69-02

(c) 2009-2015 Центр медицинских комиссий «Клевер»

Справка в бассейн в Ярославле

Медицинский центр МиР Справка в бассейн

Оформление справок: с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:00. Запись по телефону (4852) 733-170. Стоимость справки 300 рублей.

Нужна ли справка в бассейн?

Единого образца справки в плавательный бассейн на сегодняшний день не существует. Нет и законодательного акта, по которому справка в бассейн (для взрослого человека) является обязательной. Есть постановление СанПиН 2.1.2.1188–03, регламентирующее правила посещения общественных бассейнов. В этом документе сказано, что предоставление медицинской справки посетителями бассейнов необходимо только тогда, когда на территории населенного пункта существует неблагоприятная санитарно-эпидемиологическая обстановка по заболеваниям, которые могут передаваться через воду. В подобных случаях органы госсанэпиднадзора обязывают администрации плавательных бассейнов не допускать к занятиям посетителей без медицинских справок.

Таким образом, по закону справка в бассейн для взрослого не является обязательным документом. Однако, можно посмотреть на этот вопрос со стороны потребителя услуги. Всем хочется посещать бассейн, в котором плавают только здоровые, проверенные на отсутствие заболеваний люди. Перспектива «подхватить» какую-либо инфекцию в бассейне нежелательна для каждого из нас. Поэтому к требованиям администраций бассейнов нужно относиться с пониманием, как к проявлению заботы о посетителях.

И еще одно важное уточнение: справка в бассейн для ребенка строго обязательна. независимо от эпидемиологической ситуации в регионе! Такую справку выписывает педиатр на основании осмотра ребенка и результата анализа на энтеробиоз. Справка в бассейн должна быть гарантией нераспространения заразных заболеваний среди детей. Учитывая тот факт, что большинство бассейнов Ярославля открыты как для взрослого, так и для детского населения, требования администраций о предъявлении справок являются закономерными.

Новости График работы Лицензия

Лицензия на осуществление медицинской деятельности

Информация для пациентов Мы на Facebook Подпишитесь на наши новости

© 2013-2016 Медицинский центр МиР, Стоматология "Денталия". Ярославль, проспект Октября, 57б (остановка трамвая "Больница им. Соловьева"). Тел. (4852) 733-170, 733-432. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Справки в бассейн в Москве: цена на медицинскую справку для посещения бассейна – заказать и сделать медсправку в медцентре Скоромед

Медицинская справка в бассейн

Медицинская справка в бассейн — это документ, который подтверждает, что предъявителю не противопоказано заниматься плаванием и его состояние здоровья позволяет это делать, не ставя под угрозу других людей. В Клинике Скоромед вы можете получить необходимую разрешающую документацию с минимальными временными затратами. Перед тем как заказывать медицинскую справку в бассейн, ознакомьтесь с правилами ее оформления у администрации того учреждения, где вы планируете заниматься плаванием (требования могут незначительно отличаться).

Официальный договор
с Центром гигиены
и эпидемиологии

Справка в бассейн за 15 минут!

В шаговой доступности
от метро

Без очередей ,
в режиме
«единого окна»

Заказать обратный звонок

Необходимые осмотры

Чтобы получить справку для посещения бассейна (форма 083/4-89), вам нужно пройти осмотр у следующих специалистов:

  • венеролога;
  • дерматолога;
  • гинеколога (только женщинам);
  • терапевта.

Врач-терапевт завершает осмотр, поэтому к нему вы приходите в последнюю очередь, когда будут готовы результаты всех анализов и флюорографического обследования. Если у вас возникли какие-либо вопросы относительно получения справки в бассейн в Москве, сотрудники нашей клиники с удовольствием ответят на них и дадут рекомендации.

Необходимые исследования

Точный список анализов необходимо уточнить у руководства бассейна, в который вы планируете ходить. Для получения справки могут потребоваться следующие исследования:

  • общий анализ крови, а также на сифилис, ВИЧ-инфекцию;
  • флюорография;
  • исследование кала на присутствие гельминтов;
  • анализ на брюшной тиф и кишечные инфекции.

Требования об обязательном оформлении медсправки для посещения бассейна прописаны в Приказе Госкомспорта СССР № 639 от 01.12.1987, а также в нормах СанПиН 2121188-03. Новый образец формы № 083/4-89 был утвержден Минздравом РФ и предусматривает наличие в документе заключений врачей и данных лабораторных исследований. Справка получается перед первым посещением общественного бассейна. Она действительна 6 месяцев (исследования на энтеробиоз – только 3 месяца).

Справка, разрешающая плавание в бассейне, должна содержать необходимые печати и подтверждать отсутствие опасных инфекционных заболеваний.

Преимущества обращения за справками в Клинику Скоромед

Клиника Скоромед поможет оперативно пройти осмотры необходимых врачей, сдать анализы, провести флюорографию — и все это в одном месте. Вам не придется тратить много времени на походы по профильным специалистам. Сотрудники нашей компании организуют рабочий процесс таким образом, чтобы клиенты смогли в короткие сроки пройти лабораторную диагностику и посетить кабинеты врачей.

Цена справки в бассейн: 500 руб .
При необходимости флюорографии дополнительно: 600 руб .

Справка на посещение бассейна образец

Пресс-релиз от 10.02.2010

О медицинских справках для получения разрешения на посещение бассейна

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в связи с повторяющимися обращениями граждан на требования администрации плавательных бассейнов о представлении медицинских справок лечебно-профилактических учреждений для получения разрешения на посещение бассейна, разъясняет.

В соответствии с требованиями п. 3.12.2. СанПиН 2.1.2.1188-03 «Плавательные бассейны. Гигиенические требования к устройству, эксплуатации и качеству воды. Контроль качества», справка лечебно-профилактического учреждения, разрешающая посещение бассейна, необходима только лишь при возникновении неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации в конкретном населенном пункте по заболеваниям, указанным в приложении № 2«Заболевания инфекционной природы, которые могут передаваться через воду плавательных бассейнов» к данным санитарным правилам.

В этих случаях в целях предупреждения распространения инфекционных заболеваний Управлениями Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации дается предписание администрации плавательных бассейнов о прекращении допуска посетителей, не прошедших медицинский осмотр с проведением соответствующих анализов.

Неблагополучная санитарно-эпидемиологическая ситуация может быть связана с заболеваниями инфекционной природы, которые могут передаваться через воду плавательных бассейнов: аденовирусная фаринго-конъюнктивальная лихорадка, эпидермофития («чесотка пловцов»), вирусный гепатит A, коксаки инфекция, дизентерия, отиты, синуситы, тонзиллиты, конъюнктивиты, туберкулез кожи, грибковые заболеванияя кожи, легионеллез, энтеробиоз, лямблиоз, криптоспоридиоз, амебный менингоэнцефалит, полиомиелит, трахома, контагиозный моллюск, гонорейный вульвовагинит, аскаридоз, трихоцефалез, острые сальмонеллезные гастроэнтериты, стронгилоидоз.

Вне зависимости от санитарно-эпидемиологической ситуации детям дошкольного и младшего школьного возраста в обязательном порядке требуется справка о результатах паразитологического обследования на энтеробиоз перед приемом в плавательную группу (секцию) бассейна, в дальнейшем не менее 1 раза в 3 месяца и при разовых посещениях - перед каждым посещением, если разрыв между ними более двух месяцев.
Контроль за наличием медицинской справки у посетителей обеспечивает администрация бассейна.

Раз так, получается справка вроде как не нужна. Правда требуется прояснить нет ли часом неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации в конкретном населенном пункте.