Руководства, Инструкции, Бланки

Бланк Путевого Листа Автобуса Форма 6 img-1

Бланк Путевого Листа Автобуса Форма 6

Рейтинг: 4.6/5.0 (1566 проголосовавших)

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Путевой лист автобуса

Путевой лист автобуса. Форма 6

Путевой лист автобуса по форме 6 – первичный документ, применяющийся при учете работы автобуса за конкретный период времени, а так же является основанием для начисления полагающейся заработной платы водителю. При необходимость отражения работы автобуса необщего пользования используют форму 6-спец .

Унифицированная форма № 6 данного путевого листа была утверждена постановление Госкомстата РФ от 28.11.1997 N 78. Путевой лист специализированного транспортного средства формы 6 применяется для учета работы автобусов, как на пригородных, так и на городских маршрутах. В документе в обязательном порядке должны быть заполнены следующие реквизиты:

  • наименование и регистрационный номер документа;
  • дата выдачи документа, штамп организации-владельца транспортного средства (отображаются до момента заполнения документа в целом);
  • срок, на который был выдан учетный документ;
  • данные о транспортном средстве (расход топлива, показатели спидометра, информация о заправочных остановках: наименование горючего, литраж и стоимость);
  • формулировка задания, выданного водителю автобуса с указанием конкретного маршрута;
  • данные об организации-владельце транспортного средства.

Путевой лист автобуса формы 6 заполняется диспетчером или иным уполномоченным лицом. Выдача данного учетного документа осуществляется только после сдачи водителем путевого листа за предыдущую смену.

Cкачать путевой лист автобуса - форма 6 в формате Excel (xls)

Другие статьи

Путевой лист автобуса

Путевой лист автобуса. Форма 6

Путевой лист автобуса. Форма 6 – документ первичного учета, отображающий работу автобуса. Документ используется для учета автобусов, совершающих как городские, так и пригородные маршруты. Форма документа, как и форма ПГ-1. унифицированная, утверждена постановлением Госкомстата РФ от 28.11.97 р. №78 с кодом по ОКУД 0345006.

Бланк документа состоит из трех частей, разделенных вертикальными линиями. В левой части путевого листа проставляется дата его заполнения и заполняются данные об организации, являющейся владельцем автобуса. К этим данным относятся: полное наименование, код по ОКПО, адрес, контактные данные. Исправность автобуса и разрешение на выезд удостоверяется механиком. Исправность кассы, переговорного устройства, а также транспортного средства в целом удостоверяется водителем. В этой же части документа отображаются показатели спидометра при выезде автобуса из гаража и по возвращению, а также делается отметка о состоянии здоровья водителя. Левая часть документа удостоверяется печатью или штампом организации.

Средняя часть бланка путевого листа содержит информацию об автобусе:

  • марка, государственный регистрационный номерной знак, гаражный номер;
  • фамилия, имя, отчество, табельный номер, номер удостоверения водителя и кондуктора;
  • наименование маршрута;
  • данные лицензионной карточки;
  • информация о выезде, возвращении автобуса, а также длительности и причине простоя.

Правая часть документа отображает информацию о расходе горюче-смазочных материалов, количестве вырученных за смену денежных средств и результате выполнения задания. Путевой лист автобуса заполняется в одном экземпляре диспетчером или иным уполномоченным лицом.

Путевой лист автобуса (форма № 6)

Путевой лист автобуса (форма № 6) Описание

Бланк путевой лист автобуса изготавливается на газетной бумаге плотностью 48г/м2, двустороняя печать А4 формата, альбомного расположения. В упаковке 100 штук

Путевой лист автобуса необходим для учета работы автобуса на маршруте, как городского, так и пригородного. Унифицированная форма путевого листа автобуса – форма №6. Путевой лист автобуса – первичный документ, который получает каждый водитель, отправляясь в рейс. На основании бланка путевого листа автобуса производится расчет заработной платы для водителя

Заполнение путевого листа автобуса происходит на автовокзале, где в путевой лист заносятся следующие данные:
- механик: данные об автобусе и расход топлива
- диспетчер: выдает задание водителю
- водитель: ставит роспись

Бланк путевого листа выдается управляющей организацией, которой принадлежит автобус. Каждый бланк имеет свой номер, доту и штамп. Эти данные надежно защищают путевой лист от подделок. Во время движение путевой лист находится у водителя. После поездки, путевой лист необходимо сдать в бухгалтерию, где заносятся в журнал формы №8

Количество путевых листов, выдаваемых на один автобус, зависит от количества водителей. Но заполнение путевого листа автобуса необходимо производить во все путевые листы. Например, если первый водитель, поехал с автовокзала, то в его путевой лист записываются данные на начало маршрута, а во второй путевой лист записываются данные на момент прибытия автобуса на конечную точку

Товары из группы

Путевой лист автобуса (форма №6) - образец заполнения, бланк

Путевой лист автобуса (форма №6) - образец заполнения, бланк

31 августа 2014, просмотров: 11309, Раздел: Документы

Путевой лист автобуса на предприятии даёт возможность учёта работы транспорта на различных маршрутах, как городских, так и пригородных. На основе отражённых в нём данных, ведётся расчет заработной платы водителя транспортного средства, так же используя их можно списать затраты на топливо как расходы предприятия (организации). Такой документ, как путевой лист относят к первичным, законом предусмотрена унифицированная его форма, но для разных видов транспортных средств она предусмотрена разная. Для автобуса это форма №6.

Правильное заполнение этого документа обязательно, поскольку, во-первых, это позволяет бухгалтерии в полном объёме рассчитать заработную плату водителю, во-вторых, расходы организации, учитывают при расчёте налога на прибыль, а в эти расходы входят и затраты на топливо.

Заполнение путевого листа

Как правило, заполняется путевой лист диспетчером, он же выдаёт его водителю перед началом поездки. Он выдаётся каждому водителю, обязательно в начале каждой смены. В путевом листе отражается маршрут автобуса, так же он (диспетчер) в специальном разделе прописывает задание водителю.

Прежде всего, указывают порядковый номер данного документа, дата его выдачи и ставят штамп предприятия или организации, затем – данные о водителе и кондукторе (если он есть), их ФИО, номера удостоверений и табельные номера. Вносят документ и данные об автобусе – его номер, а так же ставятся отметки, отображающие показания спидометра перед отправлением на маршрут и по возвращению в конце смены.

Механик проверяет техническое состояние данного транспортного средства, если автобус исправен, он сдаётся под роспись водителю. Об этом в листе так же необходимо поставить соответствующие отметки. Механиком заполняются и некоторые данные о транспортном средстве, а именно, о расходе топлива.

Прежде, чем водитель отправиться в путь его состояние должен проверить врач. В лист он (врач), ставит соответствующую отметку о том, что это условие выполнено и водитель на маршрут допущен (то есть, причин связанным с состоянием здоровья водителя для отказа ему в возможности выйти на свою смену не выявлено), а так же ставит личную подпись.

Топливо для прохождения маршрута обычно выдаётся перед началом смены. В путевой лист обязательно вносят и данные об остатке топлива, имеющемся в баке, а так же о том, какое количество его было выдано водителю перед выездом. В дальнейшем, на основе данных, представленных в путевом листе, можно сделать вывод об экономии топлива или его перерасходе.

Достаточно часто используется и практика, когда данные в путевой лист вносят на компьютере (те строки, где это возможно), после, они проверяются водителе и диспетчером, если всё верно, достаточно поставить подписи и штамп. Этот вариант та же вполне приемлем.

В этой форме должны быть отражены та же данные о всевозможных простоях автобуса и об их причинах. Начальные точки маршрута и конечные его точки, пробег, время прибытия и время отправления. Кроме того, по требованию водитель должен предъявить его инспектору ГИБДД. А значит, в поездке путевой лист с необходимой информацией и отметками обязательно должен быть у него на руках.

Если на маршруте посменно будут работать два или более водителей, то на автобус выдаётся количество путевых листов, которое соответствует их количеству. В лист первого водителя должны быть внесены данные о дате, времени и пробеге при выезде, второго –они же, но при въезде.

В конце смены заполненный лист должен быть сдан в бухгалтерию. Их в дальнейшем вносят в специальный журнал (форма №8), в котором и ведут полный их контроль.

Понятно, нельзя недооценивать важность этого документа, ни водителям, ни диспетчерам, ни работникам бухгалтерии. К его заполнению нужно подходить ответственно и не допускать ошибок. Ведь путевой лист автобуса содержит информацию. используемую в наиболее важных расчётов.

Путевой лист автобуса

Путевой лист автобуса

Разместил Kate. 3 Сен.2015 / Комментарии к записи Путевой лист автобуса отключены

Водителям автобусов, которые занимаются перевозкой людей, перед каждой сменой выдается путевой лист форма 6.

Данная форма бланка путевого листа рекомендована к применению, а также может быть дополнена информацией, необходимой для работы.

Бланк путевого листа:

Перед каждой сменой диспетчер выписывает водителю путевой лист автомобиля, прописывает задание водителю и ставит подпись. Механик должен проверить исправность автобуса и поставить свою подпись в документе. Водитель расписывается, получив автобус в исправном состоянии.

Медицинский работник обязан проверить состояние здоровья водителя — статья «Предрейсовый медосмотр водителей: ответы на часто задаваемые вопросы». Если у сотрудника есть видимые изменения в цвете кожных покровов, изменений сердечно-сосудистой системы, запах алкоголя изо рта следует провести контроль трезвости (статья «Контроль трезвости водителей автотранспортных средств в 2015 году» ).

Результаты медосомтров медицинский работник заносит в журнал учета предрейсовых медосмотров. В статье «Журнал учета предрейсовых медосмотров водителей в 2015 году» можно найти подробное описание по заполнению бланка журнала.

Бланк заполняется с двух сторон. На лицевой стороне бланка путевого листа автобуса необходимо указать дату, на которую выписывается данный документ. Заносятся реквизиты компании, информация о водителе и автобусе.

На оборотной стороне путевого листа автобуса водитель делает записи о проделанных маршрутах, а также указывает время в пути и пробег. Отмечаются показания спидометра на начало и на конец рабочего дня, а также количество топлива при выезде и по окончании рабочего дня, заправка и марка горючего.

Водителю автобуса на основании путевого листа начисляется заработная плата, списываются горюче-смазочные материалы.

Похожие статьи:

Путевой лист автобуса формы №6

Путевой лист автобуса формы №6

Первичным документом по учету работы автобусов является путевой лист автобуса. Этот лист имеет форму 6. Суть данного документа в том, что его используют в качестве основания, чтобы начислять зарплату водителю. Это относится к водителям, как городских маршрутов, так и пригородных автобусов. Выписывает, чаще всего, лист диспетчер. Иногда это делает уполномоченное на оформление данного документа лицо. К примеру, это может быть механик. Лист выписывается в единственном экземпляре.
Путевой лист представляет собой специальный бланк. Форму бланка утвердил Госкомстат в 1997 году соответствующим постановлением №78. На бланке можно увидеть две вертикальные линии. Они разделяют лист на три части. Начало листа должно иметь номер и серию. Также вначале расположен штамп предприятия.
Все три части оформляются особым образом. Левый край имеет дату, а также данные о предприятии, которое является владельцем автобуса. К таким данным относятся:
- наименования предприятия;
- адрес;
- телефон;
- код по ОКПО.
В этой части механик должен удостоверить то, что автобус исправен. Водитель же удостоверяет при помощи подписи исправность автобуса, кассы и переговорного устройства. Также здесь могут располагаться данные о медосмотре водителя (включая показания спидометра вначале/окончании смены).
Средняя часть бланка посвящена информации об автобусе. К таковой относятся сведения о марке, гаражном номере и государственном номерном знаке. Кроме того, если автобус простаивал, то диспетчер должен вписать и эти данные. Также здесь указывается время выезда и прибытия в автопарк, фиксируются опоздания. Правая часть бланка содержит информацию, которая посвящена выдаче и расходу топлива, а также масел. В этом разделе могут быть указаны и иные расходные горючие материалы.

Путевой лист автобуса №6 - Бланки документов и унифицированных форм

Унифицированная форма первичной учетной документации №6 "Путевой лист автобуса" (ОКУД 0345006) утверждена Постановлением Госкомстата России от 28.11.1997 N 78. Является первичным документом по учету работы автобуса и основанием для начисления заработной платы водителю. Выдаваемый водителю путевой лист обязательно должен иметь порядковый номер, дату выдачи и штамп организации, которой принадлежит автобус. Все сведения об автобусе, расходе топлива и задания водителям записываются в путевом листе диспетчером и механиком. Форма применяется для учета работы автобуса на городских и пригородных маршрутах.

Для загрузки бланков формы документа в требуемом формате, воспользуйтесь одной из приведенных ниже ссылок.

Ссылка для скачивания

Rich Text Format (RTF)

Adobe Acrobat (PDF)

Воспользовавшись данной кнопкой, Вы можете бесплатно загрузить новейшую версию Adobe ® Reader

ВСЕМ И КАЖДОМУ ПРЕДПРИЯТИЯМ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ

© 2002-2015 ЗАО «Современные системы и сети - 21 век». Все права защищены.

Путевой лист школьного автобуса бланк формы 6 спец

  • Фильмы
  • Игры
  • Музыка
  • Софт
  • Книги
Ваш файл найден. путевой лист школьного автобуса бланк формы 6 спец

1C-КАМИН:Учет ГСМ и запчастей. Версия 2.0 * Из программы можно распечатать следующие формы путевых листов: легкового. форма № 4-С и повременный, форма № 4-П);; автобуса (форма № 6);; автобуса необщего пользования;; специального автомобиля (форма № 3-спец);. Документ «Путевой лист» позволяет вести учёт работы специального. нормы расхода топлива * 27 сен 2010. автобуса с учетом его снаряженной массы и номинальной. груза, не допускающего охлаждения кузова, нефтебазы, специальные. Пример 1. надбавка за работу в зимнее время (D) в размере 6%, на работу в карьере - 12%. водителя на затраты производства является путевой лист.Электронный вариант путевого листа для автобуса школьного. * 1, Место для штампа, ПУТЕВОЙ ЛИСТ, Типовая межотраслевая форма N 6 ( спец.) ТАЛОН ЗАКАЗЧИКА. 2, организации, Утверждена постановлением. ДОКУМЕНТООБОРОТ В СФЕРЕ АВТОПЕРЕВОЗОК * школьные перевозки; приводится описание примеров автоматизиро-. Путевой лист – основной первичный документ учёта работы авто- мобиля и. Путевой лист автобуса необщего пользования (форма № 6 спец.) вы-.1С:Управление Автотранспортом 8 * Программа позволяет выписывать и обрабатывать путевые листы следующих. машины (ЭСМ2);; Автобуса необщего пользования (форма №6 спец);. Положение о проведении инструктажей по БД с водителями * 6. Специальный инструктаж. 6.1. Специальный инструктаж по. Специальные инструктажи проводятся водителями-инструкторами по. путевой или маршрутный лист, документы на перевозимый груз, а также лицензионную карточку. 2-х противооткатных упоров (для автобусов и автомобилей с. Форма № 8. Журнал учета движения путевых листов | Журнал. * Путевой лист автобуса · Форма № 4-С. Путевой лист грузового автомобиля · Форма № 6 (спец.). Путевой лист автобуса необщего пользования. с изменениями и дополнениями * Глава 6. Ответственность на автомобильном транспорте (ст.ст. 46 - 55). сооружений, предназначенный для обслуживания пассажиров и водителей автобусов. или соответствующее разрешение, выданное в установленной форме;. 15) путевой лист - документ, предназначенный для ведения учета и. Формы путевых листов с образцами заполнения * Путевой лист нужен для обоснования расходов на ГСМ(бензин, моторное масло и пр). Скачать бланк путевого листа для автобуса - форма № 6 82 кб.По бухгалтерскому учету в бюджетных учреждениях * формы первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета;. 6. Бухгалтерский учет исполнения сметы доходов и расходов по бюджетным. инвентаризационной описью ценных бумаг и бланков строгой. автоцистерны, автобусы, тракторы, и др.);. е) путевой лист (ф.3(0345001), 3-спец.Приказ об утверждении норм расхода топлива и ГСМ. Бланк. * Бланки нужных документов. по Типам · по Отраслям · Альбомы. Путевой лист автобуса необщего пользования. Форма 6 спец · Характеристика с места. Постановление Правительства РФ "О Правилах дорожного. *. детей в автобусе, не относящемся к маршрутному транспортному средству. путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз. средств соответствующих бланков извещений о дорожно-транспортном. разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил. ПОЛОЖЕНИЕ о порядке обеспечения безопасности перевозок. * содержание автобусов в технически исправном состоянии. дней), учета (в журнале установленной формы) и анализа дорожно-транспортных происше ствий. в путевом листе отметки о технической исправности автобусов. исправности и готовности автобуса к перевозке детей в специальном акте.6спец Путевой лист автобуса необщего пользования * 28 ноя 1997. Путевой лист автобуса необщего пользования (форма N 6 спец.) Путевой лист является основным первичным документом учета. Акт на списание основных средств (форма № ОС-4) * На основании Акта о неремонтопригодности по форме первичного учета №8. выданного нами, Ваша. Путевой лист автобуса не общего пользования.Путевые листы, Путевой лист легкового автомобиля, форма. * Путевые листы, Путевой лист легкового автомобиля, форма бланк. по ГСМ, уполномоченное лицо) в разделе «Движение горючего» в графах 6, 8 и в. путевых листов: ПГ-1 для грузового автомобиля; ПА-1 для автобуса; ПЛ-1. Закон Украины об автомобильном транспорте 2344-14 - Закон. * N 586-VI (586-17) от 24.09.2008, ВВР, 2009, N 10-11, ст.137. N 2608-VI. <В тексте Закона слова "путевой лист" исключены согласно. Законом N. автобусный маршрут - путь следования автобуса между начальным и конечным. маршрут, на котором осуществляют регулярные специальные пассажирскиеПРОВЕРКА ПУТЕВЫХ ЛИСТОВ - советы 13.564 адвокатов и. * При проверке, мною не был предявлен путевой лист с отметками механика и мед. Водитель автобуса ехал без ОСАГО (именно в тот день забыл), его. о характере хозяйственной деятельности Клиента (в свободной форме); I 2-. налогов и сборов, арендных платежей; 6- Документальное обоснование. Скачать каталог в формате xls * 10, 6. Кодекс РФ об административных правонарушениях по состоянию на 25 сентября 2010 г. 60.00р. Правила пожарной безопасности для общеобразовательных школ. Путевой лист автобуса не общего пользования. Путевой лист строительной машины форма ЭСМ-2 (20 листов), 65.00р. 180, 9.СКЛАД ЗАКОНОВ Методические рекомендации по организации. * 19 дек 2012. Формы и методы реализации функций ТН. при выдаче организациям - изготовителям бланков ПТС и ПШТС. Управление деятельностью ТН. 6. Управление деятельностью ТН включает в себя. внесение в путевой лист наименование организации, фамилии и занимаемой должности.

Скорость: 5369 Kb/s