Руководства, Инструкции, Бланки

Договор Купли Продажи Авто Заполнить Бланк img-1

Договор Купли Продажи Авто Заполнить Бланк

Рейтинг: 4.3/5.0 (1596 проголосовавших)

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Бесплатно скачать договор купли-продажи авто бланк форма

Договор купли продажи авто бланк

Такая типовая форма позволяет составить необходимый договор любому человеку, независимо от его образования и специальности.

Здесь мы предложим типовой бланк договора купли-продажи авто и расскажем об особенностях его заполнения.

При возникновении дополнительных вопросов, эксперты по составлению таких документов готовы бесплатно на них ответить.

Для получения квалифицированной помощи, заполните прилагаемую здесь онлайн - заявку и специалист поможет решить возникшую проблему.

Правила заполнения бланка договора купли-продажи

Такой бланк должен заполняться следующим образом:

  1. Все поля документа обязаны быть заполнены четким и разборчивым почерком. При необходимости, документ вправе быть изготовлен в печатном виде. Для этого достаточно заполнить свободные позиции и распечатать его.
  2. В заполняемой форме договора купли-продажи авто подлежит указанию следующая информация:
  • Сведения о покупателе и продавце. Для обычных граждан это паспортные данные и дополнительная информация в том числе о способах связи. Для организаций и ИП - регистрационные данные, включая ОГРН, ИНН и т.д.
  • Сведения об автомобиле или ином транспортном средстве, подлежащем продаже. В указанных в бланке графах следует указать номера агрегатов автомобиля, год производства транспорта, его цвет и страну происхождения, данные о ПТС и предыдущих правоустанавливающих документах.
  • Сведения о техническом состоянии продаваемого имущества, в том числе наличие пробега, неисправностей, скрытых дефектов, замененных деталей, комплектующих и принадлежностей. В том числе, если автомобиль уже был в употреблении, то целесообразно провести его диагностическое обследование и материалы такого обследования сделать приложением к договору продажи.
  • Цена совершаемой сделки. Подлежит указанию полная (реальная) стоимость авто. Документальное уменьшение или увеличение размера сделки, указываемой в самом договоре, по сравнению с реальной ценой, может привести к проблемам в будущем, в том числе невозможностью взыскать все средства при расторжении договора и иные подобные неприятности.
  • Сроки и порядок произведения расчетов по сделке, наличие рассрочек, кредитования и т.п.
  • Сроки и порядок передачи авто от продавца к покупателю.

В договоре купли-продажи может быть указана и иная необходимая информация, которую стороны посчитают целесообразным внести в письменный документ.

Дополнительные документы по договору купли-продажи автомобиля

Однако, следует помнить, что одного договора не достаточно. Для юридического оформления продажи авто в полном объеме следует дополнительно составить акт передачи автомобиля от продавца к покупателю, а также расписку о получении денег продавцом.

Такие дополнительные документы подтверждают завершение сделки и документально фиксируют переход права собственности на транспортное средство к покупателю.

Все документы изготавливаются в свободной форме. Акт и договор составляются минимум в трех экземплярах, по одному для участников сделки и еще один для ГАИ. Расписка о получении денег пишется в единственном экземпляре продавцом - для передаче покупателю в обмен на деньги.

Другие статьи

Договор купли продажи авто как заполнить

Договор купли продажи авто как заполнить Бланки 2015: форма договора купли-продажи автомобиля

Наличие подлинных подписей обеих сторон сделки является достаточным основанием для законности данного документа. Хотя законом и не установлена строгая форма договора и составлять его можно в свободной форме, однако специалисты рекомендуют использовать для этого образцы и шаблоны, разработанные компетентными органами. Это позволит избежать в будущем многих недоразумений в случае возникновения претензий

Все о договоре купли-продажи автомобиля

Один из них остается у покупателя, другой – у продавца, третий – в ГИБДД. Об этом не следует забывать, иначе вы рискуете остаться без документа, подтверждающего сделку. Такой договор не требует заверения нотариусом, однако, если на то есть желание покупателя или продавца, такое заверение может быть осуществлено, причем, госпошлина такой услуги составит 1,5 процента от стоимости автомобиля.

Во-первых, во всех графах необходимо указывать полную информацию.

Договор купли продажи авто как заполнить

В этом году правила оформления договора купли-продажи несколько изменились и теперь законом не запрещается оформление актов передачи частного транспорта без какого-либо участия нотариуса. Отныне вы вправе самостоятельно составить договор, он может быть как отпечатанный так и написанный от руки.

Договор купли-продажи — наиболее известный и широко популярный способ передачи транспортного средства (ТС) от одного владельца — другому.

Договор купли продажи автомобиля образец 2015. Скачать бланк

то просто следуйте советам по заполнению договора и вписывайте данные в соответствующие поля 1-страничного бланка. Заполняйте договор купли продажи автомобиля образец 2015.

Вам понадобится договор купли продажи, скачать и заполнить три экземпляра. Это необходимо для того, чтобы по одному экземпляру осталось у каждой из сторон сделки (продавец и покупатель), и для предоставления одного экземпляра в ГИБДД.

Оформление самой сделки может быть проведено в удобном для сторон месте.

Договор купли продажи автомобиля образец 2015. Скачать.

Сайт » Бибика. Те строчки, которые не заполняются, нужно вычеркнуть, а если пропускается несколько строчек, то нужно перечеркнуть их знаком Z.

Это рукописный договор. Внимание перед покупкой и подписанием, не забудьте удостовериться, что автомобиль не является залоговым, кредитным и на него не наложены ограничения на регистрационные действия т.е.

Необходимые документы для оформления купли продажи автомобиля.Вписываем внимательно паспортные данные Продавца и Покупателя.

Как заполнить договор купли-продажи автомобиля

Начинается он с преамбулы, в которой указываются дата договора, а также полная информация о его сторонах. Кроме того следует написать и название: «Договор купли-продажи автомобиля».

Главной частью договора является его предмет. Здесь должны присутствовать модель автомобиля, его цвет, год выпуска, пробег. Кроме того, необходимо указать государственный номер машины, а также номера ее основных агрегатов (кузова, двигателя).

Как правильно заполнить договор купли-продажи автомобиля 2015 скачать

Со сторон продавца-покупателя нужны будут лишь подписи.

Скачать бланк договора купли-продажи автомобиля для физических лиц вы можете по этой ссылке. Если же, вам нужен готовый бланк ДКП для юридических лиц, тогда вам сюда .

Такой договор купли-продажи авто должен подробно оговаривать сумму сделки, содержать сведения о транспортном средстве и его документах, а так же органах, выдавших их.

Оформляем договор купли-продажи самостоятельно (бланк ДКП)

В итоге, всё в лучшем случае закончится тем, что доверителю необходимо будет обратиться в ГИБДД и снимать ТС с учета уже без документов и покупателя как транспортное средство списанное на утилизацию или того хуже подав заявление об угоне.

Любые правонарушения в которых был замечен автомобиль, но не был установлен водитель в первую очередь в соответствии с базой ГИБДД будут указывать на владельца с дальнейшим привлечением его к ответственности.

В случае смерти продавца, автомобиль унаследуют его родственники, поэтому даже для нового хозяина лучше всего сразу заключить договор купли-продажи, вписать свои данные в ПТС, пройти техосмотр, купить полис ОСАГО и зарегистрировать автомобиль в органе ГИБДД на новое имя.

Правоустанавливающим документом на ТС, приобретенное без участия торгово-посреднической организации, является договор купли-продажи (ДКП), который покупатель и продавец автомобиля могут оформить самостоятельно и бесплатно.

Сделки купли-продажи автомобилей регулируются главой 30 «Купля-продажа» Гражданского кодекса РФ.

Составление договора о купли-продажи автомобиля 2015г

Каждый владелец автомобиля имеет свои индивидуальные причины, приводящие к данному решению.

Но наряду с этим имеется одна общая задача для всех собственников авто, которая заключается в грамотном оформлении договора о купли – продажи автомобиля. Как правильно это сделать, мы рассмотрим в данной публикации.

Для Вас будет предоставлен вид бланка договора о купли – продажи автомобиля, произведя распечатку которого, Вы сможете применить его в ходе совершения сделки.

Шаблон договора купли-продажи автомобиля — как заполнить.

Только вот при так составлении договора чаще всего возникают ошибки и точности, что крайне негативно сказывается в последствии.

Потому для более правильного и точного оформления ДКП стоит воспользоваться определенными бланками, которые имеются в свободном доступе на сайтах страховых компаний. Так же бланк ДКП можно приобрести в органах ГИБДД.

Имея правильно оформленный бланк ДКП, вам проще будет справиться с процессом его заполнения, но стоит так же позаботиться и о шаблоне договора купли-продажи автомобиля.

Юридические бланки

Достаточно обычной письменной формы. В интернете полно образцов и бланков, перед оформлением их можно скачать и заполнить самостоятельно.

Хоть они несколько отличаются по компоновке, в целом они составлены по одной схеме, и заполнять их нужно одинаково. Иногда встречаются варианты договоров исключительно для определенных типов транспортных средств (мотоциклов, автомобилей и т.д.).

Договор нужно заполнять предельно аккуратно и разборчиво.