Руководства, Инструкции, Бланки

Глицин Мхфп Инструкция По Применению Цена img-1

Глицин Мхфп Инструкция По Применению Цена

Рейтинг: 4.4/5.0 (1625 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Глицин мхфп инструкция по применению цена

Инструкция по применению

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - нормализующее обменные процессы, ноотропное, противоэпилептическое, антистрессовое, седативное. Легко проникает в большинство биологических жидкостей и тканей организма, в т.ч. в головной мозг. Быстро разрушается в печени глициноксидазой. Является нейромедиатором тормозного типа действия и регулятором метаболических процессов в головном и спинном мозге. Нормализует процессы возбуждения и торможения в ЦНС, повышает умственную работоспособность, устраняет депрессивные нарушения, повышенную раздражительность. Глицин эффективен в качестве вспомогательного средства и при эпилептических приступах. Нормализует сон. Оказывает многокомпонентное противо-ишемическое действие: активирует тормозную трансмиссию, снижает содержание в ЦНС токсических продуктов (альдегиды, кетоны и др.), образующиеся в каскадных реакциях при острой ишемии и регулирует тонус симпатической нервной системы.

Побочное действие

Возможны аллергические реакции.

Показания к применению

Стрессовые состояния, психоэмоциональное напряжение, повышенная возбудимость, эмоциональная лабильность, неврозы, неврозоподобные состояния, вегетососудистая дистония, последствия нейроинфекций и черепно-мозговой травмы, различных форм энцефалопатий (перинатальные и др. формы), в т.ч. алкогольного генеза, нарушение сна. Для повышения умственной работоспособности, в т.ч. подросткам с девиантными формами поведения; острый ишемический инсульт. 1,5% раствор используется исключительно в урологической практике в качестве орошающей жидкости при проведении трансуретральной резекции предстательной железы и др. трансуретральных хирургических манипуляций.

Другие статьи

Глицин мхфп инструкция по применению цена

Глицин-Мхфп

Средство, влияющее на мозговой метаболизм, заменимая аминокислота. Является центральным нейромедиатором тормозного типа действия. Улучшает метаболические процессы в тканях мозга, оказывает седативное и антидепрессивное действие.

Обладает глицин- и GABA-ергическим, α1 -адреноблокирующим, антиоксидантным и антитоксическим действием; регулирует деятельность NMDA-рецепторов и за счет этого уменьшает психоэмоциональное напряжение, агрессивность и конфликтность; улучшает социальную адаптацию и настроение, облегчает засыпание и нормализует сон; повышает умственную работоспособность; уменьшает выраженность вегетативно-сосудистых нарушений (в т.ч. и в климактерическом периоде) и общемозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговой травме, токсическое действие этанола на ЦНС.

Эффективен в качестве вспомогательного средства при эпилептических приступах.

Легко проникает в большинство биологических жидкостей и тканей организма, в т.ч. в головной мозг. Не кумулирует. Быстро разрушается в печени глициноксидазой до воды и углекислого газа.

В составе комплексной терапии: стрессовые состояния, психоэмоциональное напряжение, снижение умственной работоспособности, нарушения поведения детей и подростков, хронический алкоголизм, прерывание запоя, острый период абстинентного синдрома, функциональные и органические поражения нервной системы, сопровождающиеся повышенной возбудимостью, эмоциональной нестабильностью, снижением умственной работоспособности и нарушением сна (в т.ч. неврозы, неврозоподобные состояния, энцефалопатия различного генеза, остаточные явления после травм головного и спинного мозга), ишемический инсульт.

Применяют сублингвально или трансбуккально. Разовая доза для взрослых - 100-200 мг, для детей (в зависимости от возраста) - 50-100 мг. Кратность приема - 2-3 раза/сут. Длительность применения и частота проведения курсов зависит от показаний и течения заболевания.

Возможно: аллергические реакции.

Противопоказания к применению

Повышенная чувствительность к глицину.

Уменьшает токсическое действие противосудорожных и антипсихотических средств, антидепрессантов.

При сочетании со снотворными средствами, транквилизаторами и нейролептиками суммируется эффект торможения ЦНС.

У пациентов со склонностью к артериальной гипотензии дозы следует уменьшить и контролировать АД, при его уменьшении применение глицина следует отменить.

Глицин-МХФП - инструкция по применению, описание, заменители

Глицин-МХФП

Показания к применению препарата Глицин-МХФП:

- Сниженная умственная работоспособность, психоэмоциональное напряжение в стрессовых ситуациях (в том числе экзамены, конфликтные ситуации);

- девиантные формы поведения детей и подростков;

- различные функциональные и органические заболевания нервной системы, сопровождающиеся повышенной возбудимостью, эмоциональной нестабильностью, снижением умственной работоспособности и нарушением сна (синдром вегетативной дистонии, неврозы, неврозоподобные состояния, последствия нейроинфекций и черепно-мозговой травмы, перинатальные и другие формы энцефалопатий (в том числе алкогольного генеза));

- в наркологии - в качестве средства, повышающего умственную работоспособность и уменьшающего психоэмоциональное напряжение в период ремиссии при явлениях энцефалопатии, органических поражениях центральной и периферической нервной системы.

Возможные заменители препарата Глицин-МХФП:

Внимание: применение заменителей должно быть согласовано с лечащим врачом.

Способ применения и дозы:

Глицин-МХФП применяется сублингвально (под язык) или трансбуккально по 100 мг (в таблетках или в виде порошка после измельчения 1 таблетки). У детей до 3 лет применяется в виде порошка, растворенного в воде.

Детям, подросткам и взрослым при психоэмоциональных напряжениях, снижении памяти, внимания, умственной работоспособности, задержке умственного развития, при девиантных формах поведения Глицин-МХФП назначается по 1 таблетке 3 раза в день в течение 14-30 дней.

При функциональных и органических поражениях нервной системы, сопровождающихся повышенной возбудимостью, эмоциональной лабильностью и нарушением сна:

- детям до трех лет назначают по 0,5 таблетки (50 мг), растертой в порошок и растворенной в чайной ложке воды, 2-3 раза в день в течение 7-14 дней, в дальнейшем по 0,5 таблетки (50 мг), растертой в порошок и растворенной в чайной ложке воды, 1 раз в день в течение 7-10 дней. Суточная доза - 100-150 мг, курсовая-2-2,6 г;

- детям старше 3 лет и взрослым назначают по 1 таблетке 2-3 раза в день, курс лечения 7-14 дней. Курс лечения можно увеличить до 30 дней, при необходимости курс повторяют через 30 дней.

При нарушениях сна Глицин-МХФП назначают за 20 минут до сна или непосредственно перед сном по 0,5-1 таблетке (в зависимости от возраста).

При инфаркте мозга в течение 3-6 часов от развития инфаркта назначают 10 таблеток Глицин-МХФП трансбуккально или сублингвально с 1 чайной ложкой воды, далее в течение 1-5 суток по 1 г/сут, затем в течение последующих 30 суток по 1-2 таблетке 3 раза в сутки.

В наркологии препарат назначают по 1 таблетке 2-3 раза в день в течение 14-30 дней. При необходимости курсы повторяют 4-6 раз в год.

Глицин - регулятор обмена веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в центральной нервной системе, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность.

- уменьшать психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышать социальную адаптацию;

- облегчать засыпание и нормализовать сон;

- повышать умственную работоспособность;

- уменьшать вегето-сосудистые расстройства (в том числе в климактерическом периоде);

- уменьшать токсическое действие алкоголя и лекарственных средств, угнетающих функцию ЦНС.

Возможно развитие аллергических реакций.

ГЛИЦИН-МХФП - инструкция по применению, отзывы, цена и от чего помогает

ГЛИЦИН-МХФП

Легко проникает в большинство биологических жидкостей и тканей организма, в т.ч. в головной мозг. Не кумулирует. Быстро разрушается в печени глициноксидазой до воды и углекислого газа.

Повышенная чувствительность к глицину.

Возможно: аллергические реакции.

Применяют сублингвально или трансбуккально. Разовая доза для взрослых - 100-200 мг, для детей (в зависимости от возраста) - 50-100 мг. Кратность приема - 2-3 раза в сутки. Длительность применения и частота проведения курсов зависит от показаний и течения заболевания.

У пациентов со склонностью к артериальной гипотензии дозы следует уменьшить и контролировать АД, при его уменьшении применение глицина следует отменить.

Уменьшает токсическое действие противосудорожных и антипсихотических средств, антидепрессантов.

При сочетании со снотворными средствами, транквилизаторами и нейролептиками суммируется эффект торможения ЦНС.

  • Сравнить цены и купить ГЛИЦИН-МХФП

    Мы отобрали крупнейшие в интернет-аптеки и предлагаем вам сравнить цены:

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Если вы пользовались препаратом ГЛИЦИН-МХФП (GLYCINE). не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ГЛИЦИН-МХФП минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

  • Глицин-МХФП инструкция, купить, состав, цена, описание Glitsin-MHFP – Александровская интернет аптека

    Глицин-МХФП (Glitsin-MHFP) Инструкция по применению, цена, состав, противопоказания. Действующее вещество: АТХ: Состав и форма выпуска:

    Глицин* (Glycine*) АТХ N06BX Психостимуляторы и ноотропные препараты другиеФармакологические группы Ноотропы Белки и аминокислоты Седативные средства Описание действующего вещества. Приведенная научная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата.

    Фармакологическое действие: Показания к применению:

    Стрессовые состояния, психоэмоциональное напряжение, повышенная возбудимость, эмоциональная лабильность, неврозы, неврозоподобные состояния, вегетососудистая дистония, последствия нейроинфекций и черепно-мозговой травмы, различных форм энцефалопатий (перинатальные и другие формы), в т.ч. алкогольного генеза, нарушение сна; острый ишемический инсульт. Для повышения умственной работоспособности, в т.ч. подросткам с девиантными формами поведения.

    Противопоказания: Применение при беременности и кормлении грудью: Способ применения и дозы:

    Возможны аллергические реакции. Меры предосторожностиСледует иметь в виду, что во время проведения трансуретральной резекции предстательной железы, как правило сопровождающейся местной аппликацией глицина, он может попадать в системный кровоток и влиять на состояние сердечно-легочной системы и почек, особенно у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

    Побочные действия: Особые указания: Лекарственное взаимодействие: Передозировка: Условия хранения:

    В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 30 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

    Срок годности:

    Глицин-мхфп: инструкция по применению, описание, фармакологические свойства, противопоказания, передозировка

    Глицин-мхфп Инструкция по применению - ГЛИЦИН-МХФП

    Перед покупкой лекарства ГЛИЦИН-МХФП внимательно прочитайте инструкцию по применению, способы применения и дозы, а также другую информацию по лекарственному препарату ГЛИЦИН-МХФП. В справочнике лекарств на МедКруг.ру вы можете купить ГЛИЦИН-МХФП, а также найдете необходимую информацию: отзывы, инструкцию по применению, эффективность

    Фармакологическое действие

    Средство, влияющее на мозговой метаболизм, заменимая аминокислота. Является центральным нейромедиатором тормозного типа действия. Улучшает метаболические процессы в тканях мозга, оказывает седативное и антидепрессивное действие.

    Обладает глицин- и GABA-ергическим, α1 -адреноблокирующим, антиоксидантным и антитоксическим действием; регулирует деятельность NMDA-рецепторов и за счет этого уменьшает психоэмоциональное напряжение, агрессивность и конфликтность; улучшает социальную адаптацию и настроение, облегчает засыпание и нормализует сон; повышает умственную работоспособность; уменьшает выраженность вегетативно-сосудистых нарушений (в т.ч. и в климактерическом периоде) и общемозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговой травме, токсическое действие этанола на ЦНС.

    Эффективен в качестве вспомогательного средства при эпилептических приступах.

    Фармакокинетика

    Легко проникает в большинство биологических жидкостей и тканей организма, в т.ч. в головной мозг. Не кумулирует. Быстро разрушается в печени глициноксидазой до воды и углекислого газа.

    Показания

    В составе комплексной терапии: стрессовые состояния, психоэмоциональное напряжение, снижение умственной работоспособности, нарушения поведения детей и подростков, хронический алкоголизм, прерывание запоя, острый период абстинентного синдрома, функциональные и органические поражения нервной системы, сопровождающиеся повышенной возбудимостью, эмоциональной нестабильностью, снижением умственной работоспособности и нарушением сна (в т.ч. неврозы, неврозоподобные состояния, энцефалопатия различного генеза, остаточные явления после травм головного и спинного мозга), ишемический инсульт.

    Режим дозирования

    Применяют сублингвально или трансбуккально. Разовая доза для взрослых - 100-200 мг, для детей (в зависимости от возраста) - 50-100 мг. Кратность приема - 2-3 раза/сут. Длительность применения и частота проведения курсов зависит от показаний и течения заболевания.

    Побочное действие

    Возможно: аллергические реакции.

    Противопоказания

    Повышенная чувствительность к глицину.

    Беременность и лактация Особые указания

    У пациентов со склонностью к артериальной гипотензии дозы следует уменьшить и контролировать АД, при его уменьшении применение глицина следует отменить.

    Передозировка Лекарственное взаимодействие

    Уменьшает токсическое действие противосудорожных и антипсихотических средств, антидепрессантов.

    При сочетании со снотворными средствами, транквилизаторами и нейролептиками суммируется эффект торможения ЦНС.

    Условия отпуска из аптек Условия и сроки хранения

    Глицин-МХФП > купить в Москве Глицин-МХФП таблетки > цена, отзывы, инструкции по применению препарат Глицин-МХФП

    Глицин-МХФП таблетки подъязычные 100мг N50 Показание к применению
    • сниженная умственная работоспособность;
    • стрессовые ситуации – психоэмоциональное напряжение (в период экзаменов, конфликтных и т.п. ситуациях);
    • девиантные формы поведения детей и подростков;
    • различные функциональные и органические заболевания нервной системы сопровождающиеся повышенной возбудимостью, эмоциональной нестабильностью, снижением умственной работоспособности и нарушением сна: неврозы, неврозоподобные состояния и вегето-сосудистая дистония, последствия нейроинфекций и черепно-мозговой травмы, перинатальные и другие формы энцефалопатий (в т.ч. алкогольного генеза);
    • ишемический инсульт.
    Рекомендации по применению

    Применяется сублингвально (под язык) или трансбуккально (в таблетках или в виде порошка после измельчения таблетки).
    У взрослых при ишемическом инсульте: в течение первых 3-6 час от развития инсульта назначают 1 г (4 таблетки) трансбуккально или сублингвально с 1 чайной ложкой воды, далее в течение 1-5 сут по 1 г в сутки (по 4 таблетки), затем в течение последующих 30 сут по 1/2 - 1 таблетке 3 раза в сутки.

    Лекарственная форма Состав

    Действующее вещество: глицин;

    Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, повидон (поливинилпирролидон), магния стеарат

    Фармакологическое действие

    Глицин - метаболический препарат.

    Глицин является регулятором обмена веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в ЦНС, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность. Глицин обладает глицин- и ГАМК-ергическим, альфа1-адреноблокирующим, антиоксидантным, антитоксическим действием; регулирует деятельность глутаматных (NMDA) рецепторов, за счет чего препарат способен:

    • уменьшать психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышать социальную адаптацию;
    • улучшать настроение;
    • облегчать засыпание и нормализовать сон;
    • повышать умственную работоспособность;
    • уменьшать вегето-сосудистые расстройства (в т.ч. в климактерическом периоде);
    • уменьшать выраженность мозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговой травме;
    • уменьшать токсическое действие алкоголя и других лекарственных средств, угнетающих функцию ЦНС.

    Легко проникает в большинство биологических жидкостей и тканей организма, в т.ч. в головной мозг; метаболизируется до воды и углекислого газа, накопление его в тканях не происходит.

    Противопоказания

    Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата.

    Условия и сроки хранения

    В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°C. Срок годности: 3 года.

    Вес

    Глицин-МХФП таблетки подъязычные - 100 мг № 50, инструкция по применению, цена

    Способ применения

    Применяют сублингвально или трансбуккально. Разовая доза для взрослых — 100-200 мг, для детей (в зависимости от возраста) — 50-100 мг. Кратность приема — 2-3Длительность применения и частота проведения курсов зависит от показаний и течения заболевания.

    Показания к применению

    В составе комплексной терапии: стрессовые состояния, психоэмоциональное напряжение, снижение умственной работоспособности, нарушения поведения детей и подростков, хронический алкоголизм, прерывание запоя, острый период абстинентного синдрома, функциональные и органические поражения нервной системы, сопровождающиеся повышенной возбудимостью, эмоциональной нестабильностью, снижением умственной работоспособности и нарушением сна (в т.ч. неврозы, неврозоподобные состояния, энцефалопатия различного генеза, остаточные явления после травм головного и спинного мозга), ишемический инсульт.

    Противопоказания

    Повышенная чувствительность к глицину.

    Фармакологические свойства

    Средство, влияющее на мозговой метаболизм, заменимая аминокислота. Является центральным нейромедиатором тормозного типа действия. Улучшает метаболические процессы в тканях мозга, оказывает седативное и антидепрессивное действие.

    Обладает глицин- и GABA-ергическим, ?1-адреноблокирующим, антиоксидантным и антитоксическим действием; регулирует деятельность NMDA-рецепторов и за счет этого уменьшает психоэмоциональное напряжение, агрессивность и конфликтность; улучшает социальную адаптацию и настроение, облегчает засыпание и нормализует сон; повышает умственную работоспособность; уменьшает выраженность вегетативно-сосудистых нарушений (в т.ч. и в климактерическом периоде) и общемозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговой травме, токсическое действие этанола на ЦНС.

    Эффективен в качестве вспомогательного средства при эпилептических приступах.

    Легко проникает в большинство биологических жидкостей и тканей организма, в т.ч. в головной мозг. Не кумулирует. Быстро разрушается в печени глициноксидазой до воды и углекислого газа.

    Побочные действия

    Возможно: аллергические реакции.

    Взаимодействие с другими лекарственными средствами

    Уменьшает токсическое действие противосудорожных и антипсихотических средств, антидепрессантов.

    При сочетании со снотворными средствами, транквилизаторами и нейролептиками суммируется эффект торможения ЦНС.

    Особые указания

    У пациентов со склонностью к артериальной гипотензии дозы следует уменьшить и контролировать АД, при его уменьшении применение глицина следует отменить.