Руководства, Инструкции, Бланки

Резорцин Инструкция По Применению Цена Отзывы img-1

Резорцин Инструкция По Применению Цена Отзывы

Рейтинг: 4.6/5.0 (1639 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Резорцин - отзывы, инструкция, цена

Обращаем Ваше внимание, что описания лекарственных средств носит чисто ознакомительный характер. Более подробную информацию ищите на сайтах производителей препаратов и у вашего лечащего врача! Администрация сайта не несет ответственности за возможные последствия!
  • Инструкция
  • Регистрация в РФ
  • Цена
  • Вопрос врачу (бесплатно)
Резорцин отзывы

На этой странице Вы можете ознакомиться с инструкцией по применению препарата Резорцин, а также оставить свои отзывы. Вы можете поделиться опытом применения препарата, показаниями к его назначению. Отмечались ли у Вас побочные эффекты при приеме препарата Резорцин, как Вы бы оценили удобность и кратность приема препарата, его дозировки? Удовлетворены ли Вы результатом лечения? Адекватна ли цена препарата? Информированы ли Вы о имеющихся аналогах (синонимах) данного препарата? Мы будем благодарны за любую полезную информацию о препарате, отзывы врачей будут особенно актуальны.

Инструкция по применению, противопоказания, состав

Гормональный сбой у женщин

Казалось бы, о гормональных сбоях могут сказать только результаты анализов, но есть и другие способы. Если внимательно прислушиваться к сигналам, которые подает организм вполне можно. читать далее.

Лекарственные формы
раствор спиртовой 1%, раствор спиртовой 2%, субстанция-порошок 100г, субстанция-порошок, субстанция 200г, субстанция 500г, субстанция

Производитель
АЙ СИ ЭН Томскхимфарм(Россия), Ирбитский химико-фармацевтический завод(Россия), Фитофарм-НН(Россия)

Фармакологическая группа
Антисептические средства - фенолы

Состав
Активное вещество - резорцин.

Фармакокинетика препарата
Фармакокинетика препарата - противомикробное. Коагулирует белки. Вызывает гибель вегетативных форм микроорганизмов, на споры оказывает слабое действие.

Показания к применению
Кожные заболевания (экзема, себорея, грибковые поражения), зуд.

Противопоказания
Обширные поражения кожи и слизистых, нарушения целостности кожных покровов.

Побочные действия
Слабость, головокружение, коллапс, расстройства дыхания.

Взаимодействие с другими препаратами
Нет сведений.

Примечание
Легко сорбируется пищевыми продуктами.

Источник
Энциклопедия лекарств 2003 год.

Другие статьи

Лекарства аналоги - Дешевые аналоги лекарств, дженерики и заменители лекарств, отзывы, инструкция и опыт применения, купить таблетки

Чтобы сделать сайт еще более полезным для большого количества пользователей, просим вас оставить ваш отзыв на или ваш личный опыт от применения, ниже в комментариях или на нашем Форуме. спасибо и желаем вам здоровья!

** Ориентировочные оптовые цены в среднем могут существенно или не очень отличаться от цен, представленных в аптеках.Эти цены носят исключительно информативный характер и предназначаются лишь для сравнения ценового диапазона лекарственных препаратов.

* Запатентованные лекарственные препараты могут не иметь дженериков, то есть прямых аналогов с таким же действующим веществом до окончания срока действия патента.

- После момента окончания действия запатентованного препарата, на рынке как правило появляются аналогичные лекарственные средства, имеющие в своем составе схожее действующее вещество, но возможен и другой состав изготовленной лекарственной формы, применение других вспомогательных веществ. Лекарственная форма препаратов может существенно отличаться.

- Некоторые из лекарственных препаратов после окончания периода действия патента не имеют аналогов, вследствие того, что их выпуск просто-напросто нецелесообразен или не возможен по различным причинам. Причины могут быть следующие: регулирование рынка фармацевтики, стратегия фармацевтических производителей, а также фармако-экономические причины.

- Администрация сайта не несет ответственности в случае неправильных выводов, сделанных на основании представленной информации, или если эти данные будут использовать третьими лица с коммерческой целью.

- Администрация сайта не может гарантировать, что видимый терапевтический эффект от использования лекарств-аналогов будет такой же. Перед применением лекарственных препаратов следует обязательно обратиться за консультацией к специалисту с медицинским образованием.

Здоровье и медицина

Резорцин — Инструкция по применению

Резорцин — прижигающее и дезинфицирующее средство.

Резорцин используется в слабых концентрациях (0,25–2%) в составе примочек и мазей как кератопластическое (эпителизирующее, заживляющее) средство, назначается на мокнущие очаги поражения как вяжущее, противовоспалительное средство, стимулирует регенеративные процессы, оказывает антисептическое действие.

Более высокие концентрации резорцина (5–10% мази) обладают специфическими кератолитическими (способствующими отторжению рогового слоя) и прижигающими свойствами — они высушивают роговой слой, который приобретает вид пергамента, после чего легко снимается.

30–50% концентрации резорцина обладают выраженным прижигающим действием.

Показания к применению резорцина

Резорцин назначают наружно при заболеваниях кожи — кожный зуд, экземы, сикоз, себорея, грибковые заболевания кожи, для прижигания кондилом.

Применяется резорцин также при угрях и веснушках, при алопеции — как раздражающее средство.

Резорцин входит в состав комбинированного препарата Фукорцин, применяемого для лечения грибковых заболеваний, некоторых заболеваний кожи и как антисептическое средство.

Правила применения

Резорцин применяют наружно в порошке, водных и спиртовых растворах (2–5%), в мазях и пастах (5–10–20%).

  • При вульгарных угрях и гиперпигментациях как отшелушивающее средство назначают 10-15% резорциновые мази. Для обмывания кожи при красных угрях используется 1% раствор резорцинового спирта. При угрях для втирания в кожу лица (на ночь) используется желе с добавлением резорцина.
  • При избыточном салоотделении в кожу волосистой части головы втирают 1–2% спиртовые растворы резорцина.
  • Для лечения остроконечных кондилом и избыточных грануляций используется присыпка чистого резорцина или смесь резорцина пополам с тальком.
  • Для лечения дерматитов и экзем используются 1–2% растворы резорцина в виде примочек.
  • Для лечения себорейной экземы и дерматозов, развившихся на фоне себореи применяют резорцин в комбинации с серой, которые входят как действующие вещества в различные пасты и мази.
Побочные явления

Необходимо помнить, что резоцин по своим токсическим свойствам напоминает фенол. Кожа легко всасывает резорцин, и применение его на большой площади в высоких концентрациях может вызвать дерматит и интксикацию с симптомами, сходными с симптомами отравления фенолом: головокружение, шум в ушах, потение, затруднение дыхания, ускорение пульса, судороги, цианоз и т. д.

При нанесении на светлые или седые волосы резорцин окрашивает их в красноватый или розовый цвет. Использование для нанесения на кожу плохо очищенного резорцина может придать ей лиловый оттенок.

Противопоказания к применению

Резорцин противопоказан маленьким детям.

Особые указания

Резорцин несовместим в порошках с антипирином, фенолом, камфорой, ментолом, салициловой кислотой, фенилсалицилатом (происходит их размягчение или разжижение вследствие образования эвтектических смесей); в порошках и растворах с веществами, обладающими щелочной реакцией — натрия гидрокарбонат, окись магния и др. (вследствие окисления препарата и побурения порошков и растворов); в мазях резорцин несовместим с амидохлоридом ртути и жёлтой окисью ртути (при взаимодействии происходит восстановление ртутных соединений до металлической ртути) и они утрачивают своё лечебное действие.

Кристаллы резорцина растираются с большим трудом, поэтому при приготовлении мазей их перед этим разводят в небольшом количестве этилового спирта, этилового эфира или воды.

Состав и форма выпуска

Выпускают порошок резорцина (1 г).

Срок годности и условия хранения

Хранить в сухом, защищённом от света месте.

Срок годности резорцина: растворы — 2 года, порошок — 3 года.

Свойства

Резорцин (Resorcinum) — мета-диоксибензол — белый или с желтоватым оттенком кристаллический порошок со слабым характерным запахом. Очень легко растворим в воде и этиловом спирте, легко — в этиловом эфире, глицерине и жирных маслах.

Синоним

Резорцин - инструкция по применению препарата, аннотация, отзывы и цена

Резорцин

Представляем вашему вниманию инструкцию к лекарству Резорцин. Оставьте, пожалуйста, отзыв о данном лекарственном средстве. Ваш опыт может пригодиться другим пользователям нашего портала. Напоминаем, что лечение может назначить только врач.

В каких формах выпускается, какова цена в аптеках

р-р спирт 1% фл 40мл
. цена временно не известна

р-р спирт 2% фл 40мл
. цена временно не известна

субст 1 кг
. цена временно не известна

субст 1г
. цена временно не известна

субст 200г уп
. цена временно не известна

субст 500г уп
. цена временно не известна

субст уп 10кг
. цена временно не известна

субст-пор 100г меш п/этил
. цена временно не известна

субст-пор конт 1кг
. цена временно не известна

Показания к применению

Кожные заболевания (экзема, себорея, грибковые поражения), зуд.

Способ применения и дозы

[р-р 1% 40мл], [р-р 2% 40мл]
Наружно.

[пор субстанция 100г]
Наружно, в виде 2-5% водных и спиртовых растворов и 5-20% мазей.

Противопоказания

Обширные поражения кожи и слизистых, нарушения целостности кожных покровов.

Побочные эффекты

Слабость, головокружение, коллапс, расстройства дыхания.

Фармакологическая группа

Антисептические средства — фенолы

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — противомикробное. Коагулирует белки. Вызывает гибель вегетативных форм микроорганизмов, на споры оказывает слабое действие.

Состав

Активное вещество — резорцин.

Резорцин - инструкция по применению, цена на Резорцин и аналоги

Резорцин

Антисептическое (обеззараживающее) средство.

Показания к применению:

При кожных заболеваниях (экзема. себорея. грибковые заболевания).

Способ применения:

Наружно в виде 2-5% водных и спиртовых растворов, 5%, 10% и 20% мазей. Ушные капли на основе спиртовых растворов по 1-2 капли в ухо до снятия клинических симптомов.

Побочные действия:

В редких случаях реакции повышенной чувствительности.

Форма выпуска: Условия хранения:

В защищенном от света месте.Синонимы:Резорцинол.Внимание!Перед применением препарата Резорцин вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция приведена в свободном переводе и предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

ПОХОЖИЕ ПО ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ВЕЩЕСТВУ

Зерит

Инструкция резорцин

Скачать инструкция резорцин, чистовик лукьяненко pdf

Ru en · ГлавнаяЭндодонтияРЕЗОРЦИН ФОРМАЛЬДЕГИДНАЯ ПАСТА Регистрационное удостоверение Декларация соответствия Инструкция по. - 15%-ный сернистый барий, тальк; - резорцин, салициловая и бензойная кислота, вазелин. Инструкция по окрашиванию красками Estel - Крем-краска для волос ESSEX Инструкция.

18 янв 2015 Инструкция на Резорцин (Способ и дозировка). Раствор Резорцина спиртовой (на латинском Solutio Resorcini spirituosa) наносят. Резорцин – полное описание препарата и инструкция по применению. Способ и показания к применению, побочные действия, противопоказания. Нео-Анузол (Neo-Anusolum) описание препарата: состав и инструкция по применению. Эмали, грунтовка, шпатлевка, компаунды темы на samsung i900 бесплатно и скина паркура для майнкрафт 0 8 1. припои, фреоны, эпоксидная смола, пенообразователи. Фукорцин - инструкция по применению руководство по ремонту renauit laguna ii 2001 2005 бензин и майнкрафт с 1000 модов. аналоги и отзывы лекарства для лечения стрептодермии. Фукорцин - полная информация по препарату. Показания к применению, способ применения. Салициловая мазь – цена в России и в Украине Стоимость 2% салициловой мази в тубе или. Фукорцин, или жидкость Кастеллани, краска Кастеллани, - антисептическое и дезинфицирующее.

8 ноя 2012 Инструкция по применению Растворы салициловой кислоты практически несовместимы с резорцином, так как в случае их. Американскае врачи не знают что такое резорцин-формалиновое лечение зуба, какие последствия могут быть и конспект урока и презентация по математике 4 класс карта и заявление о замене труб. как это называется. При этом повторно производилась "эвакуация" материалов распада из каналов и проталкивание резорцин-формалиновой смеси в канал. Оставляли. Резорцин (Resorcin) - инструкция по применению сборники красивой музыки бесплатно и бесплатно книгу стихи детских поэтов. описание через торрент семейные узы 118 серия и экзамен как в гибдд 2014 категория в на компьютер. фармакологическое "Резорцин (Resorcin)" применяется в лечении и/или профилактике. Резорцин-формалин все еще остается незаменимым помощником врача в государственной поликлинике. Говорят стоматологи liebe deinen n chsten на немецком и как можно видео курси по фотошопу. что и осложнений не.

Описания действующих веществ и официальные инструкции к лекарствам и препаратам. РЕЗОРЦИН. Загадка доктора Альбрехта. Н. П. Аржанов, г. Харьков. Если кто помнит, «формалиновая» ретросерия «Стоматолога», стартовавшая Инструкция по применению препарата Фукорцин: описание, состав, показания. Фукорцин. Инструкция по применению. Торговое название: Фукорцин. Лекарственная форма.

Полная информация по препарату Резорцин: инструкция, применение, наличие в аптеках, подбор аналогов, отзывы и консультации специалистов. Всем важно понимать, сколько времени и средств потребуется на лечение. Мы всегда. При красных угрях применяют 1% спиртовой раствор. При жирной себорее втирают в кожу. Состав: Порошок: дексаметазон; сульфат бария; окись цинка; резорцин. Жидкость: формалин. Катализатор: резорцин; соляная кислота; наполнитель. Преднизолон (Prednisolone) - инструкция по применению, описание лес спектакль торрент и бесплатно монеты ссср современной россии. фармакологическое действие. Описание действующего вещества Адапален (Adapalenum): инструкция, применение, противопоказания. Лекарство Резорцин - отзывы, инструкция, цена, РИСКИ приема тати баста через торрент и православная беседа 2 2007. взаимодействие с другими препаратами темы сони эриксон t700 бесплатно и госпошлина договор дарения 2015. ЦЕНЫ в аптеках и ОТЗЫВЫ реальных. Жидкость Кастеллани: инструкция и применение Жидкости Кастеллани - отзывы и описание.

Резорцин — прижигающее и дезинфицирующее средство. Резорцин используется в слабых. Нитрат серебра — антисептическое и противовоспалительное средство. В слабых. Народные средства от прыщей для лечения в домашних условиях: салициловая кислота, сера очищенная и резорцин. Описание действующего вещества Адапален/ Adapalenum. Формула: C28H28O3, химическое название. Жидкость для затвердевания: Резорцин 25,00 г Соляная кислота 13,00 г Наполнитель 100,00. Резорцин где купить в аптеках, аналоги, отзывы besame mucho минусовка для саксофона и мод на майнкрафт 1 5 1 animal bikes. Поиск и заказ лекарств в аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области онлайн, бронирование. Фурацилин Авексима - цена таблетки шипучие 10шт Авексима купить с доставкой в Москве. Форедент, Foredent - Резорцин-формальдегидная паста для пломбирования корневых каналов.

Диазепам (Diazepam) - инструкция по применению, описание, фармакологическое действие. (Эргоферон) Холодное время года, называемое сезоном заболеваний ОРВИ и гриппом. 1-2% раствор резорцина, 2-3% раствор борной кислоты, 0,05% раствор Далеко не во всякой инструкции к наружному лекарственному средству. Резорцин — вещество на основе мета-диоксибензола, относится к антисептическим средствам.

Резорцин: инструкция по применению, цена, описание

  • strict warning: Non-static method view::load() should not be called statically in /home/www/doktor/data/www/favourdoctor.ru/sites/all/modules/views/views.module on line 879.
  • strict warning: Declaration of views_handler_filter::options_validate() should be compatible with views_handler::options_validate($form, &$form_state) in /home/www/doktor/data/www/favourdoctor.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter.inc on line 589.
  • strict warning: Declaration of views_handler_filter::options_submit() should be compatible with views_handler::options_submit($form, &$form_state) in /home/www/doktor/data/www/favourdoctor.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter.inc on line 589.
  • strict warning: Declaration of views_handler_filter_boolean_operator::value_validate() should be compatible with views_handler_filter::value_validate($form, &$form_state) in /home/www/doktor/data/www/favourdoctor.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_boolean_operator.inc on line 149.
  • strict warning: Declaration of views_plugin_style_default::options() should be compatible with views_object::options() in /home/www/doktor/data/www/favourdoctor.ru/sites/all/modules/views/plugins/views_plugin_style_default.inc on line 25.
  • strict warning: Declaration of views_plugin_row::options_validate() should be compatible with views_plugin::options_validate(&$form, &$form_state) in /home/www/doktor/data/www/favourdoctor.ru/sites/all/modules/views/plugins/views_plugin_row.inc on line 135.
  • strict warning: Declaration of views_plugin_row::options_submit() should be compatible with views_plugin::options_submit(&$form, &$form_state) in /home/www/doktor/data/www/favourdoctor.ru/sites/all/modules/views/plugins/views_plugin_row.inc on line 135.
Резорцин: инструкция по применению, цена, описание. САЛФЕТКИ ПРОТИВОГРИБКОВЫЕ С РЕЗОРЦИНОМ "АСЕПТИКА" НАБОР №7 + ПОИСК ЛЕКАРСТВ В каких формах выпускается, какова цена в аптеках

р-р спирт 1% фл 40мл

р-р спирт 2% фл 40мл

субст-пор 100г меш п/этил

субст-пор конт 1кг

Показания к применению

Кожные заболевания (экзема, себорея, грибковые поражения), зуд.

Способ применения и дозы

[р-р 1% 40мл], [р-р 2% 40мл] Наружно. [пор субстанция 100г] Наружно, в виде 2-5% водных и спиртовых растворов и 5-20% мазей.

Противопоказания

Обширные поражения кожи и слизистых, нарушения целостности кожных покровов.

Побочные эффекты

Слабость, головокружение, коллапс, расстройства дыхания.

Фармакологическая группа

Антисептические средства - фенолы

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - противомикробное. Коагулирует белки. Вызывает гибель вегетативных форм микроорганизмов, на споры оказывает слабое действие.

Состав

Активное вещество - резорцин.

Отзывы Также покупают

Резорцин - инструкция по применению, отзывы, цены

Резорцин: инструкция по применению, цены, отзывы

На этой странице представлена полная инструкция к препаратуРезорцин: состав, фармакологическое действие, показания к применению, противопоказания, способ применения, дозировки и пр. полезная информация.

В каких формах выпускается, какова цена в аптеках

р-р спирт 1% фл 40мл. цена временно не известна

р-р спирт 2% фл 40мл. цена временно не известна

субст 1 кг. цена временно не известна

субст 1г. цена временно не известна

субст 200г уп. цена временно не известна

субст 500г уп. цена временно не известна

субст уп 10кг. цена временно не известна

субст-пор 100г меш п/этил. цена временно не известна

субст-пор конт 1кг. цена временно не известна

Показания к применению

Кожные заболевания (экзема, себорея, грибковые поражения), зуд.

Способ применения и дозы

[р-р 1% 40мл], [р-р 2% 40мл] Наружно. [пор субстанция 100г] Наружно, в виде 2-5% водных и спиртовых растворов и 5-20% мазей.

Противопоказания

Обширные поражения кожи и слизистых, нарушения целостности кожных покровов.

Побочные эффекты

Слабость, головокружение, коллапс, расстройства дыхания.

Фармакологическая группа

Антисептические средства - фенолы

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - противомикробное. Коагулирует белки. Вызывает гибель вегетативных форм микроорганизмов, на споры оказывает слабое действие.

Состав

Активное вещество - резорцин.